Блоги

Почему Vici Gaming выиграют TI9? Разбираем фаворитов The International 2019

 

История организации

Vici Gaming — одна из фаворитов The International 2019. Организация была сформирована в 2012 году и совмещала составы по DotA и Dota 2. Со временем организация закрыла DotA состав и полностью сосредоточилась на второй версии игры.

За время существования организации в ней успели поиграть известные игроки китайской про-сцены. Среди них: Лу Somnus丶M Яо, Бу YaphetS Янцын, Вонг ChuaN Хок Чуан и многие другие.

состав Vici Gaming на TI4
состав Vici Gaming на TI4

Первое выступление на The International пришлось на 2014 год. Тогда, в составе команды выступали: Лю Sylar Цзяцзюнь, Се Super Цзюньхао, Бай rOtK Фан, Лу Fenrir Чао и Сюй fy Линьсэнь. Коллектив отлично отыграл групповой этап и вышел в гранд-финал главного турнира того года. К сожалению, в решающих играх оппоненты оказались сильнее и VG пришлось довольствоваться лишь вторым местом.

Состав VG в 2014 году
Состав VG в 2014 году

После TI4 команда боролась за звание лучшей в регионе. С переменным успехом удавалось побеждать на домашней и международной арене. В конце концов, коллектив приехал на The international 2015, где, в полуфинале нижней сетки, не смог обыграть соотечественников из LGD. По окончанию турнира владельцы организации полностью изменили подход к набору игроков и клубу в целом.

С 2016 по 2018 организация открывала множество составов, экспериментировала с тренерами. Но на TI8 основная команда заняла 9-12 место, что явно не устраивало руководство клуба. В итоге, было принято решение заменить саппортов и игрока сложной линии.

rOtk — бывший игрок и действующий тренер Vici Gaming
rOtk — бывший игрок и действующий тренер Vici Gaming

Так в составе появились: Пань Fade Юй, Чжоу Yang Хайян и Дин Dy Цун. Также вместо Тун Mikasa Цзюньцзе на позицию тренера пригласили Бай rOtK Фана, который ранее играл за организацию, но завершил карьеру. Таким составом коллектив отыграл DPC сезон 2018/2019.

Последние 3 игры с каждым из фаворитов

Статистика Liquid против других фаворитов
Статистика Liquid против других фаворитов

DPC сезон 2018/2019 для Vici Gaming

Сезон 2018/2019 для организации выдался более чем успешным. За весь год VG держали в напряжении VP, Secret, EG, Liquid. На ESL One Hamburg 2018 команда сумела пробраться в финал, где уступила Team Secret.

Турниры, в которых принимали участие VG на протяжение 2018/2019 DPC сезона
Турниры, в которых принимали участие VG на протяжение 2018/2019 DPC сезона

На последнем мейджоре команда сумела не просто пройти по верхней сетке через весь турнир, но и выиграла в финале у Team Liquid. Таким образом, можно сказать, что коллектив хорошо провел сезон, несмотря на периодические взлеты и падения на протяжение всего года.

Почему Vici Gaming фавориты 

В коллективе молодые и очень сильные игроки. Все это подкрепляется безупречным лидерством и опытом их тренера. ROtK сам строит стратегии для команды и также занимается драфтами на турнирах. Игроки в свою очередь отлично понимают стратегии своего наставника и зачастую отлично демонстрируют это. 

VG — чемпионы DreamLeague Season 11
VG — чемпионы DreamLeague Season 11

Коллектив делает большую ставку именно на связку кор-игроков. В команде два звездных и главное молодых игрока — Paparazi и Ori. Оба отлично разбираются в игре и принимают чаще верные решения в сложных игровых ситуациях. Оба игрока также сильны индивидуально. До объединения рейтинга Paparazi не опускался ниже топ-10 игроков в Китае, а Ori — топ-20.

VG — чемпионы EPICENTER Major 2019
VG — чемпионы EPICENTER Major 2019

Vici Gaming чаще играют темповыми героями. Коллектив концентрирует внимание на строениях противника и любит играть в пуш. Также основная агрессия проявляется в мид гейме, когда ребята собирают по несколько боевых артефактов. Узнать все про сборки на разных героев вы сможете в разделе айтем билдов на MoreMMR.

Продолжайте следить за MoreMMR блогом, ведь совсем скоро мы разберем несколько "темных лошадок" The International 2019.

Комментарии