Блоги

Киберспортивный Камелот


В конце зимы оруженосец рыцаря «В» спьяну решил, что ситуацию пора менять. Он заявился в деревню рыцаря «Р» и стал собирать налоги с его крестьян. Рыцарь «Р» возмутился такой наглости, на что рыцарь «В» возразил: «Король не запрещал моим оруженосцам собирать налоги с твоих крестьян, а потому они могут это делать. И вообще, мы собираем налог не хлебом, а капустой».

Оруженосцы рыцаря «Р» справедливо оскорбились и, заручившись поддержкой оруженосцев рыцарей «С» и «М», пошли собирать налоги с крестьян рыцаря «В». Тоже капустой, ведь король не запрещал. Рыцарь «В» понял, что дело дурно пахнет и в войне против трех рыцарей он проиграет. Но гордость не позволяла ему признать ошибку, а потому он созвал глашатаев и призвал других рыцарей больше так не делать.

Собрались три рыцаря за круглым столом, чтобы решить, что делать с «В». Внезапно, явился и сам мятежный рыцарь и сел на колени к рыцарю «Р»

- Ты чего делаешь? Слезай. Я сам купил себе этот стул и сижу на нем. Купи себе свой, привези и сиди! – возмутился рыцарь «Р».
- У меня вообще-то оруженосцев больше, чем у рыцаря «М», потому я тоже заслуживаю место за круглым столом. Предлагаю подписать джентельменское соглашение, по которому мы будем на ваших трех стульях по очереди вчетвером сидеть! – ответил рыцарь «В».

Никто не понял, причем тут рыцарь «М», почему «В» хочет делить со всеми стулья, которые они купили сами, и какого черта самый молодой рыцарь внезапно стал вести себя так неадекватно. Вышвырнули рыцари бунтаря «В» за ворота замка, поля его сожгли, а крестьян устроили на своих землях. А король все также продолжил пить вино, охотиться и радоваться жизни. И Камелот продолжил стоять, как и стоял сотни лет до рыцаря «В».

 

Источник: https://t-do.ru/CyberJournalist

Комментарии