Блоги

New Legends stage - первые матчи (часть 2)

 

Первая часть статьи находится здесь.

NRG Esports - Ninjas in Pyjamas

Продолжит ли NRG свое победное шествие?
Продолжит ли NRG свое победное шествие?

Как и ожидалось, американцы без особых проблем прошли Challenger Stage со счетом 3-0. Пока что нет никаких предпосылок, чтобы не считать их фаворитами данного противостояния —  команда по праву находится в пятерке лучших команд мира и не собирается ограничиваться групповой стадией. Особенно хочется отметить игрока Brehze — за три сыгранных матча его рейтинг составил 1.5 с показателем k/d +45(!!!). Это цифры самых топовых игроков. Да и остальные проявляют себя не хуже. Поэтому их перспективы на попадание в топ-8 довольно серьезные.

NiP хоть и прошли дальше, но своей игрой скорее расстроили, чем обрадовали. Мы видим только трех игроков команды, которые показывают достойную игру — REZ, f0rest и Lekr0. Боюсь, что этого можно не хватит в матче с NRG

Пик/бан карт: команды реже всего играют на Dust2 и Cache. NiP уберут Inferno и Overpass. NRG предпочтут сразиться на Nuke, нежели чем на Train. Выходит, что либо Mirage, либо Nuke.

Team Liquid - AVANGAR

Liquid - фавориты, но казахи могут дать настоящий бой
Liquid - фавориты, но казахи могут дать настоящий бой

Очень любопытная встреча. Американская организация совсем недавно поменяла TACO на Stewie2k. И уже в первом турнире они смогли победить самих Astralis в гранд-финале iBUYPOWER Masters 2019. Это поможет игрокам чувствовать себя гораздо увереннее и быть готовыми, наконец, победить на мажоре. В целом, Liquid не должна испытать серьезных проблем с выходом в следующий этап. Но конкретно в этой игре могут возникнуть затруднения.

AVANGAR впервые оказались в этой стадии. И для них одна-две победы над соперниками станет отличным результатом. Но вряд ли они согласятся только на это. Как отметил в интервью Qikert, их главной целью является получение статуса "легенд". Попадание в топ-8 — вполне реально. Учитывая тот факт, что они уже разыгрались, можно рассчитывать на проход в четвертьфинал. Объективно, их уровень не намного ниже других команд. СНГ-коллектив комфортно себя чувствует и в Bo3, и формате Bo1. Пожелаем им удачи в этом нелегком деле.

Пик/бан карт: AVANGAR забанят Inferno и Nuke — свои самые неиграбильные карты, а Liquid — Train, Dust2 и Overpass. В итоге все будет решаться на Mirage или Cache, где можно ожидать плотную "зарубу".

MIBR - Cloud9

Воссоединение TACO и coldzera = победа над Cloud9?
Воссоединение TACO и coldzera = победа над Cloud9?

Обновленный бразильский состав еще не радовал болельщиков своей игрой в официальных матчах. У них было время, чтобы заново наладить старые связи и подойти к мажору в отличной форме. TACO и felps — качественные игроки, которые помогут наладить коммуникацию и позитивно повлиять на атмосферу в команде. 

Что касается Cloud9, то они со скрипом вышли в следующий этап, имея проблемы не только с азиатскими командами, но и с соотечественниками своих будущих соперников —бразильцев из FURIA Esports. В формате Bo1 они допускают слишком много ошибок, приводящих к негативному результату. Если не сделают правильные выводы, то проблем не избежать. В частности, с таким сильным соперником.

Пик/бан карт: Cloud9 откажутся от Train, Dust2 и Cache. Бразильцы уберут Nuke, который вообще не играют, и Overpass. Оставшиеся варианты — Mirage и Inferno. Вероятнее всего, это будет Inferno.

Astralis - Complexity Gaming

Будет ли этот матч легкой прогулкой для Astralis?
Будет ли этот матч легкой прогулкой для Astralis?

При посеве, команды оказались на 1 и 16 местах. Согласитесь, что сами коллективы знают гораздо больше нас и могут трезво оценивать силы каждого из участников мажора. У датчан было много времени, чтобы подготовиться к турниру и внедрить AUG в свои тактические построения за CT и T стороны. Проблем у них возникнуть не должно. 

Как ни крути, но compLexity приехали в Польшу, чтобы просто достойно сыграть. Конечно, stanislaw отличный капитан, и он может найти слабые стороны любого соперника, но когда это вообще помогало тем, кто играет против Astralis? Датчане могут проиграть только сами себе, совершая ненужные ошибки. От compLexity будет мало что зависеть.

Пик/бан карт: последняя игра между этими командами была на турнире iBUYPOWER Masters. Тогда был сыгран Dust2, закончившийся для coL плачевно — 3-16. Американская команда банила Nuke, Inferno и Overpass, в то время, как Astralis —  Mirage, Cache и Train. Возможно, будет снова сыгран Dust2. Есть варианты с Overpass и Inferno.

 

Комментарии