Блоги

SL i-League Invitational S6 Инвайты которых нет в СНГ



В анонсе события Starladder Pro Series — https://dota2.starladder.com/ru/cis/news/anons-2000-p.. — указывается, что за первое место полагалось 1200$ и некий «slot to StarLadder i-League». 
Закономерно можно предположить, что StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor никакого отношения к StarLadder i-League не имеет (i-League ≠ ImbaTV, верно?), но это не совсем так. 

Во-первых, StarLadder i-League StarSeries Season 3 был последним турниром от StarLadder, который использовал StarSeries в названии, и который закономерно являлся продолжением ProSeries, и проводился он, без малого, в 2017-ом году. С тех пор минуло уже семь сезонов ProSeries, и ни одного — StarLadder i-League StarSeries. Стало быть, слот обещается не на него.

Во-вторых, жизнь после StarSeries получил турнир под названием StarLadder i-League Invitational. И если звёздной серии больше не было, то Invitational, начавшись со второго сезона, получил третий сезон, четвёртый и пятый, который закончился в апреле уже прошлого года. Кроме того, в пятом сезоне StarLadder i-League Invitational слегка изменился лицом и стал StarLadder ImbaTV Invitational. Уже понимаете, к чему всё идёт, верно?

В-третьих, верно. Все турниры, имеющие в названии i-League, были также организованы студией ImbaTV. То есть, начиная с пятого сезона, они просто даже не ребрендинг провели, а поставили в название то, что там давно уже должно было стоять. И более того, 21 и 22 сезоны также должны были дать возможность получить слот в закрытых квалификациях позже.
MGL, играли в закрытых квалификациях, когда выиграли в 22-м сезоне Starladder Pro Series, и HFZ так же но уже в SL i-League Invitational S4

К The Chongqing Major, в свою очередь, вопросов нет, хотя он тоже организовывался Starladder & ImbaTV: уровень не тот, ответственность иная, да и с традиционными турнирами StarSeries он имеет слишком мало общего.

Из всего этого можно сделать вполне очевидный вывод: 
StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor и должен быть тем самым «StarLadder i-League», на который обещан слот за победу в про серии. 
Потому что больше попросту некому. 
StarLadder i-League StarSeries больше не проводится, а StarLadder i-League Invitational ничем принципиально от StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor не отличается (вплоть до того, что они оба являются минорами с призовым фондом в 300 000$).

И вот тут мы возвращаемся к изначальному нюансу: «некоторые команды уже заявили о своём участии в завтрашнем турнире»; в частности — Imperial Pro Gaming, которые как раз и победили в последней про серии. Непосредственно на турнир никто прямых инвайтов не получил, это ожидаемо и не подвергается критике, но и в закрытые квалификации команду Imperial Pro Gaming не пустили, отдав инвайты туда AS Monaco Gambit, Old But Gold, The Pango и Pavaga

Starladder Pro Series
Starladder Pro Series


Единственной оговоркой, позволяющей лишить команду Imperial Pro Gaming некоего инвайта, становится уточнение в анонсе:
«* Если в команде произойдут изменения, слот на StarLadder i-League Star Series сохранится при условии, что в составе находится минимум 3 игрока-победителя.»
Но вот незадача — текущий состав команды не изменился вообще. А инвайта нет. И, видимо, не планируется. Зато уже есть анонс 26 сезона про серии, — https://dota2.starladder.com/ru/cis/starladder-prolea.. — где также обещается выдать «slot to StarLadder i-League». 

Комментарий одного из организаторов Starladder
Комментарий одного из организаторов Starladder



Интересно только, всё же, что это за слот и куда с ним можно отправиться.

Статью подготовил wr4min

Комментарии