Блоги

Гендиректор North: «Еще ни разу в жизни я не был в таком неловком положении»

Иронично, но исторически сложилось так, что люди всегда ищут «север», чтобы найти дорогу. Если бы игра Counter-Strike была компасом, с помощью которого игроки находили свой дом, то с конца 2018 по начало 2019 года они шли куда угодно, только не на «Север» («North» в переводе с английского — «север»). 



«Это не нормально! Самая ужасная игра в CS с самого начала турнира и до его конца, еще ни разу в своей жизни я не был в таком неловком положении. После такого нам потребуется много времени, чтобы снова вернуться, и нам придется пересмотреть наш подход от, а до я. 

Просим прощения у всех, кто болел за нас! Мы не заслуживаем этого!» 

27 января Йонас «whimp» Свендсен (киберспортивный руководитель организации North) назвал выступление команды на Миноре «никчемным», когда она проиграла китайцам из ViCi. На прошлой неделе датский коллектив вышел в плей-офф Европейского Минора, однако проиграл два матча ENCE и Vitality, а вчера оказался не способен одолеть главных андердогов. Данное высказывание можно назвать предвестником начала серьезных перемен, поскольку оно звучало от центральной фигуры в организации. 

Можно сказать. что вся игра North на протяжении вызывала вопросы у аналитиков и фанатов команды — всем хотелось знать: как коллектив раскроет свой потенциал. Вместо скандально известного Кристиана «k0nfig» Винеке, которого переманил в американскую организацию OpTic Gaming ее генеральный директор Maelk, датчане смогли заполучить себе самого ценного игрока ELEAGUE Major 2017 — Маркуса «Kjaerbye» Кьебю. 

Команда, члены которой получают одни из самых больших зарплат в мире, имела лучших датских талантов в своем распоряжении. Состав с Kjaerbye и valde, которые могли стать следующими игроками Astralis, под руководством MSL должен был войти в пятерку лучших коллективов мира. 

Тем не менее North продолжали показывать нестабильные результаты. У датчан не получалось занять призовые места на турнирах, где играли лучшие коллективы со всего мира; им удалось выиграть несколько ивентов с командами тир-2 уровня: DreamHack Open Tours 2018 и DreamHack Open Valencia 2018. 

Однако, организация предоставила ингейм-лидеру время для тренировки команды. За несколько недель до начала главного турнира сезона, MSL помог коллективу выиграть DreamHack masters Stockholm, полностью изменив свою игру со снайперской винтовкой. Все были удивлены таким результатом, так как «Северяне» дважды встретились со своими соотечественниками из Astralis и смогли обыграть их в обоих матчах на трех картах. 

Но даже несмотря на победу над Astralis в финале, North продолжили катиться по наклонной. На лондонском Мажоре команда заняла 17-19 место, на которое даже не выделялся призовой фонд. Она проиграла три матча против Hellraisers, Spirit и Vega Squadron, и абсолютно все считали три СНГ-коллектива главными андердогами ивента. 

В то же время Каспер «cadiaN» Мёллер смог добиться успеха на позиции капитана в Rogue, ведь вместе с ним команда почти смогла обыграть Astralis (которые тогда испытывали проблемы с игроками). Перспектива получить хорошего ингейм-лидера побудила организацию убрать MSL из состава. С помощью данной уловки North рассчитывали добиться хотя бы какого-нибудь успеха. 

Несмотря на неплохую игру за сторону атаки после изменений в команде, North не смогли улучшить свои результаты даже с cadiaN. Коллектив фактически провалил свои выступления на последних четырех ланах, на одном из которых ему все-таки удалось войти в четверку лучших. 

Что же будет с командой дальше?

 

Оригинал 

Комментарии