Блоги

Главные вопросы The International 8

deimos8
26


Сможет ли Team Liquid завоевать трофей второй раз подряд?

У команды хорошие шансы стать первыми двукратными чемпионами The International.Не всегда выступая стабильно по ходу сезона, Liquid показали, что способны собраться и победить - что и сделали на последнем турнире DPC - Supermajor'e.Один Аегис хорошо,но два - лучше.

Справится ли Virtus.pro с давлением?
От команды ждут только победы после успешного сезона DPC, но игры в сезоне и на Supermajor показали, что Liquid и PSG.LGD способны составить конкуренцию VP.По ходу сезона команда набралась опыта, сменила игрока четвертой позиции и готова к сражению за Аегис.После 5-6 места на TI7, место ниже третьего будет считаться провалом, а на турнире команде будет нелегко - груз ответственности перед результатом может стать проблемой.

Возьмет ли китайская команда Аегис?
Четный год - китайский год, в 2016 чемпионами стали Wings, в 2014 - Newbee.Станет ли этот TI первым, прервавшим эту серию?Представительство Китая на турнире внушительно - 6 команд, как минимум одна претендует на победу - PSG.LGD, но и остальных не стоит списывать со счетов - Newbee, VG, VGJ.T и IG - эти команды всегда хорошо готовятся к TI, и могут выстрелить.

Как покажут себя "темные лошадки" турнира?
В первую очередь это Winstrike и Serenity - обе команды впервые участвуют на турнире, первая выстрелила на Эпицентре, вторая - на квалификациях к TI.У Serenity нет опыта выступления на сцене, и это может сильно сказаться на результатах команды, если, конечно, они пройдут групповой этап.

Анонсирует ли Valve новых героев?
На прошлом The International компания анонсировала два героя - Dark Willow и Pangolier, а на TI6 - Monkey King и Underlord.Что Valve приготовила на этот раз?

Смогут ли ЕГ повторить успех 2015?
После перехода Fly и c4 из OG, состав EG на бумаге смотрится действительно сильно, а по игре слишком мало данных,чтобы делать выводы.

Что ждать от Secret на турнире?
Сможет ли Puppey перестроить свой пик?Странных решений на стадии драфта от капитана команды Secret в сезоне было достаточно много, впрочем, как и всегда.При этом в команде собраны хорошие исполнители.

Mineski и VGJ.Storm - обе команды по разу выстрелили на мажорах сезона,смогут ли они повторить это на TI?
С приходом Resolution в VGJ.S, команда смогла занять второе место на MDL Changsha Major, где не было сильнейших коллективов сезона, а  Mineski с приходом тренера "71" - первое место на DAC, победив одних из фаворитов TI - PSG.LGD.

OG - оутсайдер или фаворит?
Сезон для команды получился сложным, а в новом составе они выступили лишь на квалификациях.Как проявит себя новый мидер команды, не имеющий опыта игры на сцене?Как будет играть N0tail на пятой позиции?

Принесет ли сюрпризы Юго-Восточная сцена?Удивит ли EternalEnvy?
Fnatic в сезоне практически ничего не показали, а вот TnC довольно неплохо играли на DAC.Сложно ожидать хороших результатов от этих команд, как и от представителей Северной и Южной Америки - Optic и Pain.

Ответы на все эти вопросы узнаем уже скоро - The International 8 стартует в 
среду.

Комментарии