Блоги

Что будет в опен-квалах СНГ?


Рассказывать про значимость квалификаций к The International нет никакого смысла. Половина людей, читающих этот текст, сами будут принимать участие в открытых отборочных. В этом году к «работягам» присоединятся почти все известные вам профессиональные команды.

Шансы попасть в закрытые квалификации есть у двух известных вам коллективов: Vega Squadron и FlyToMoon. В список можно включить и ребят из Hunkys From Zavod, но не факт, что Valve пригласят их, несмотря на сохранение ростера. Итак, 2 команды. Обычно в региональных квалификациях сражаются 10 коллективов. Рассмотрим претендентов на оставшиеся 8 слотов.

Пройдут открытые квалификации

Natus Vincere. EPICENTER XL, видимо, стал последней каплей в чаше терпения менеджерского состава команды. До закрытых квалификаций NaVi «не дотерпели» совсем чуть-чуть. Но у команды есть все шансы пройти открытые квалификации, несмотря на большое количество именитых оппонентов. В составе NaVi нет сильного капитана, но все еще есть сильные игроки. Что будет с коллективом в закрытых отборочных, мы можем только гадать. Понятно одно: если Natus Vincere пропустят второй The International подряд, то заменой саппорта руководство организации не отделается.

Team Empire. Судя по недавнему интервью Korb3n, команде предстоит еще ряд изменений. В нынешнем составе у «имперцев» ситуация примерно такая же, как и у ребят выше. Опен-квалы они пройдут с вероятностью в 95%, а их судьба в закрытых очень туманна. Разница лишь в том, что спрос с Empire очевидно меньше, чем с «рожденных побеждать». Возможно, отсутствие чрезмерного давления поможет команде выступить лучше именитых коллег.

Team Spirit. Команда-загадка. В коллективе играют одни из лучших игроков региона, на слоте капитана опытнейший fng. Несмотря на это, у Spirit не получается ровным счетом ничего. Они являются стабильным «середняком» СНГ-квалификаций. Но, чтобы пройти на TI, этого явно мало. Помочь им может только плохое состояние их оппонентов. Открытые же квалификации Team Spirit должны пройти без особых проблем.

50 на 50

Gambit Esports. Игроков этой команды буквально «растащили» другие коллективы. В последних матчах играли Chappie, Daxak, AfterLife, Bignum и yume. Даже в открытых квалификациях на ESL One Birmingham эта пятерка заняла третье место, а потому их шансы на проход даже в закрытые квалификации TI8 крайне туманны. Все будет зависеть от количества слотов и его величества рандома.

Double Dimension. Крайне перспективная пятерка игроков, которая в последнее время проигрывает всем и все. Впрочем, оппоненты им попадались довольно сильные. В составе Ditya Ra, Cooman, chshrct, j4 и VANSKOR. Если обратиться к прошлому тега, можно вспомнить, что за плечами у DD немало выигранных открытых квалификаций. Возможно, менеджерский состав сможет мотивировать игроков. Иначе шансы коллектива также невелики.

Espada Esports (ex-CoM18Anji). Ходили слухи, что этих ребят вторым составом подпишут даже Team Spirit. Примерно так и произошло, только схема сотрудничества более сложная. В составе ILTW, Nix, Misha, 633 и Immerson. Первые трое в составе M19 уверенно разрывали всех оппонентов в закрытых квалификациях к TI7. Судьба помотала их по разным командам, но перед главным турниром года они вновь собрались вместе. Удастся ли им побить рекорд прошлого года – вопрос также спорный. В этот раз им придется играть без Funn1k.

Темные лошадки

Про эти команды писать целые абзацы было бы трудно, ибо их уровень выступлений оценить крайне сложно. Открытые квалификации – рулетка, а потому выстрелить может почти любой.

MEGA-LADA претерпела ряд изменений в составе. На данный момент знамена команды защищают ARTES, Bobruxa, Orbit, Fervian и PSM. С момента победы над NaVi ребята немного набрались опыта, но воспринимать их серьезно все еще не получается. В SFTe-sports (если верить Liqupedia) играют бывшие участники slozhniy memas. Они потеряли Velheor, а статус остальных участников не ясен. Впрочем, «GGwpLanaya и его компания» точно должны появиться на квалификациях. The Brestomans только что выиграли ProDotaCup. Не самое увесистое достижение, но уж какое есть. Имена игроков этого состава вы вряд ли когда-то слышали, но возможно, это к лучшему? Все жалуются на отсутствие в СНГ «свежей крови». Этого у Brestomans в избытке.

В открытых квалификациях абсолютно точно появится сильный стак из Казахстана. Назовем их «Team Kazakhstan». Команда именно с таким названием выступала в закрытых квалификациях к EPICENTER XL. Сложно сказать, будут ли B7 NexT LeveL, StormcAt, Mantis, goddam и Turbo играть вместе и дальше. Но большую часть этих ребят мы точно увидим в квалификациях.

Как было сказано в самом начале, нас ждет мясо. Многое будет зависеть от количества слотов. Если Valve действительно пропустят целых 8 команд в региональные квалификации из закрытых, то места хватит почти всем. Если нет, то нас ждут одни из самых жестких открытых квалификаций в истории Dota 2. Хотя для зрителей это только плюс. Совсем скоро нас ждет много часов интересных игр.

Источник: YOTA GAMER (https://t.me/yotagamer)

Комментарии