Блоги

Главные мировые киберспортивные турниры 2017 года

Здравствуйте! Сегодня я хотел бы поделиться с вами некоторыми по моему мнению важными турнирами, которые произошли в 2017 году. Здесь я не буду разделять турниры по топу. 

1.  2017.

 Именно в 2017 году Epic Esports Event смог удивить абсолютно всех. Это вышел настоящий трамплин для СНГ-киберспорта. За время проведения турнира не произошло ни одного происшествия. Наш регион лишь скандировал «отдайте им следующий Major». Спасибо команде Epic Esports Event за то, что организовывают турниры такого масштаба. Отмечу, что в 2017 году было два турнира: весной в Москве по дисциплине Dota 2, осенью в Санкт-Петербурге по CS:GO.

2.  2017.

Каждый год для всех игроков заканчивается именно этим турниром. Именно здесь собираются одни из лучших команд и сражаются за главный приз -- «Аегис». Так, в 2017 году финалистами этого турнира стала команда Team Liquid. В финальной серии они сразились с командой Newbee. KuroKy и его компания не оставили соперникам ни единого шанса – впервые в истории турнира гранд-финал закончился со счетом 3:0. Победу они действительно заслужили. В некоторых моментах европейская команда сдавала свои позиции перед соперниками, но тут же наращивали свою боевую мощь и забирали карты в свою копилку. Они с собой забрали «Аегис» и $10,8 млн. Вторым стал китайский коллектив Newbee который забрал с собой $3,9 млн. А бронзовое место заняли LGD.Forever Young и увезли с собой $2.6 млн. Результат нашего региона в целом можно считать хорошим: Virtus.pro заняли 5-6 место и это хороший результат. Игроки показали хорошую игру в борьбе против китайских коллективов.Team Empire сделали замену вовремя турнира на Resolut1on, но при этом смогли показать хороший результат - 7-8 место.

В 2017 году призовой фонд в очередной раз побил рекорд, он составил $24,787,916. На этом же турнире компания Valve всех удивила. Игрокам были представлены два новых героя: Pangolier и Dark Willow. Но и это ещё не все! После шоу-программы зрители увидели анонс новой карточной игры по мотивам Dota 2, которая выйдет в 2018 году под названием - Artifact.

3.  8.

Каждый год студия BTS проводит свой «несерьезный турнир». Почему несерьезный? Игроки в любой момент могут ворваться в эфир со своими шутками, подурачиться, поиграть в настольные игры. Зрителям для просмотра этого турнира нужно немногое: элементарное владение английским языком или же зайти на ру-стрим, где тоже очень весело.

4.  .

В 2017 году Riot Games провели реальное крутое шоу: симфонический оркестр, танцоры, всеми любимая песня от Against the Current под названием Legends Never Die, крутая сцена с использованием дополнительной реальности, а если подробнее, то это летающий дракон. На этом же турнире фаворитом оказался китайский коллектив Samsung Galaxy, игроки которого обошли T1 со счетом 3:0.

Комментарии