Блоги

Восстать из пепла: Optic Gaming

Когда-то давно, постоянно меняющий игроков стак под эгидой Optic Gaming не внушал никаких надежд, особенно в сравнении с их соотечественниками из Cloud9 и Team Liquid. Какие-то очередные вечно-перспективные игроки из региона мальчиков для битья, но вскоре всё поменялось.

И вот, команда от которой никто ничего не ожидал, но с невероятно агрессивным стилем игры доходит до финала  season 2 где встречается с тогда ещё сильными Astralis и выигрывают первый крупный LAN для себя. Сообщество отреагировало неоднозначно, сошлись на везении.

Далее - , не такой крупный турнир, но с не менее именитыми соперниками, где всё так же благодаря своему в какой-то степени новаторскому стилю игры в гранд финале они обыгрывают G2.

Теперь к ним начали готовиться, но стиль их никак не могли принять другие команды первого эшелона, как это, просто "рашить и убивать"? Далее - один из крупных LANов - , победы ожидают от SK или Astralis, но героям этого блога в третий раз почти удаётся победить. В гранд финале они проигрывают Astralis.

Но как же так, команда из NA три раза в гранд финале, и два из них выигрывает? Тогда это звучало как сказка.

А далее серия провальных турниров, провальная игра, и через месяцы боли наступают решафлы. Питер stanislaw Яргуз уходит, команда остаётся без своего igl. А уходит он в Team Liquid, которая испытывала неприятный период 4+1, в постоянном поиске пятого игрока. После появления Питера, Liquid снова становятся перспективными лошадками, третье место на , второе на , второе на . Опять, три призовых места для NA команды подряд? Что-то магическое.

Тем временем, бывшая команда stanislaw - нигде не играет, всем проигрывает, в вечном поиске пятого, "того самого" игрока. Через некоторое время Кит NAF Маркович переходит в Renegades с которым австралийцы выигрывают SL i-League Invitational Shanghai 2017  , выиграв в финале у Virtus.pro, не самый крупный LAN, но для Renegades - большой прорыв вперёд. Совпадение? Снова?

А его бывшие товарищи, Тарик tarik Целик и Уилл RUSH Вирзба переходят в Cloud 9. С которыми что? С которыми выигрывают первый в истории мейджор для Америки, пройдя до гранд финала с FaZe Clan через закрытые квалификации, где MVP получает tarik. Совпадение? Сколько их уже?

Тем временем stanislaw уже не в седле Team Liquid, а прямо перед cs_summit2 команда перекупает NAF, где из нижней сетки команда выходит в гранд финал и выигрывает у всё тех же Cloud9! И вот старые тиммейты сошлись друг против друга. За это время лошадки уже и забыли какого играть в финале, но с NAFом они снова там, где без труда обыгрывают соотечественников. А MVP забирает Кит NAF Маркович, где-то мы уже видели этот расклад.

Подводя итоги можно сказать, что эти игроки действительно заслуживают то, что имеют. Сложно не заметить как они "бустят" не самые сильные команды. Остаётся только ждать свершений от Оскар mixwell Канэллас, кто знает, он как раз учит французский;)

Комментарии