Блоги

А кем бы стал ТЫ? Да-да имеено ТЫ!

KreeZ
3

Здесь вы не найдете чего-то сверхинтересного, поэтому даю шанс Вам выйти из данного "набора текста". Вы еще здесь? Хм.. ладно.. Данный высер решил написать ради любопытства. А что действительно лучше? Быть киберспортсменом или все же вставать в 6 утра на работу? Я лично придерживаюсь второго варианта, но все же?

Итак, окунемся в мир, где Ты более или менее успешный киберспортсмен, назовем его Мистер Х. Так вот ты тратишь все свободное время в юном возрасте на "тренировки" своих умений в определенную игру. Раз Я все-таки опираюсь больше с высказываний  Леброна, пусть будет дота 2. Хотя не учитывать, что твоя любимая  игра может не взлететь в массы, или же ты не на столько хорош, или даже у тебя нет возможности выбиться на про сцену - было бы глупо, НО Мистер Х у нас "успешный киберспортсмен" так что продолжим. Ты потратил уйму времени за ПК, бессонные ночи, подзатыльники от бати, отсутствие личной жизни и…… все же ты добился своего. Итак, какие плюсы?

З/п сравниваем с успешной работой, т.к. ты успешен в киберспорте, ты можешь быть плюс минус успешен и в работе. Хотя опять же, могут быть уйма других факторов, которые учесть абсолютно все довольно сложно.

Ну не суть идем дальше. Что происходит? Ты успешен в «киберпространстве» продолжаешь «задрачивать» в дотку. Все те же сотни игр на одних героях, бессонные ночи, тренировки, НО теперь, ты путешествуешь на «халяву» по миру это раз; у тебя толпа поклонников это два; приемлимая з/пэто три… и…  любимая работа?.. Можно ли назвать однообразие любимой работой? Вот задуматься на секунду ради чего Вы играете в Доту? Кто-то скажет ради «убийства» времени, пабчик на паджике, спустить пар на «мамках» тимейтов и т.д.; ктото стремится стать лучшим; в нашем же случае мы уже добились успешности и признание для нас это работа. К  чему все идет. Мистер Х уже условно 27 лет (и все же мой диалог с самим собой ориентирован на Леброна..). Как долго тебе осталось? Извечный вопрос в киберспорте о роли возраста в качестве игры. И пусть ты хорош, но к тебе как-то не так смотрят. Стоит зафейлить и все, начинаются тонны грязи «о старости» и т.д. Наступит тот момент, когда тебе придется задуматься, Что делать дальше? И выясняется, что выходов не так много. Слот тренера, стримы, кривляние в аналитике. Включаются теперь другие факторы; так если с первым вариантом то ты более ли менее справишься (опыт все же), то остальные два варианта зависят от того какой личностью ты был, насколько тянул свою медийность узнаваемость. Все «какашки» летят в условного Денди, Лила, да даже Фаник на квалах инта (вроде) был в аналитике старладера и хоть немного, но накрутил количество посетителей. Итак, что мы имеем в будущем? Говоришь «очевидные вещи» на аналитике, делаешь из себя полезность, НО какова вероятность что ты будешь нужен так долго и тебя не заменят на подобие Мистера Х, который не приелся зрителям? Опять вариантов много.

С другой стороны (пойду уже вкратце) ты вовремя забил на киберспорт. Вовремя начал учиться, у тебя успешные родители и ты поступил в хороший вуз, или же за счет своей гениальности (мы в параллельной вселенной, и если успешный киберспортсменом можем быть, то и умным человеком тоже). Итак что мы тут имеем? Ты тоже можешь часами тратить время на уроки, ходить на пары, но так ли это плохо? Большинство из нас учились в универах, мы ненавидили пары, учителей, сессии и т.д., НО ты общаешься со сверстниками, такими же людьми у которых совместные интересы (в киберспорте так же не спорю), зовешь девченок на свидание…одним словом живешь!? Но ты не только живешь, ты по кирпичику строишь свою будущую жизнь. И вот ты закончил универ, первый шажочек к воображаемой успешности (параллельно, где успешный кибервоин, ты заканчиваешь катать с «сильными друзяшками» и тебе зовут в первую полупрофессиональную команду), Мы находим первую работу, ну раз в этом Мире нам везет, то даже по специальности. Новый вызов в жизни, новые люди, новые запросы. Но что поменялось? В параллельной вселенной ты все еще задротишь по ночам, то здесь ты уже в какой-то мере успешен. У тебя было время на личную жизнь, у тебя появилась работа, з/п, первое время на содержание себя и любимого человека. Минус в том, что дальше идет некая временная пропасть, где ты работаешь на «стаж» и только с годами как вино становишься только лучше. (в киберспорте на данном этапе ты можешь быстрее взлететь «до небес»). Что ждет тебя дальше? Тебе 27. Ты имеешь багаж знаний. Ты успешен в свой сфере. Ты запросто найдешь любую работу в аналогичной сфере. У тебя семья, дети, ты в 6 утра встаешь на работу изо дня в день, отдыхаешь только 24 дня в году (так называемый отпуск); ежедневно один и тот же маршрут; в то время как ТЫ как успешный киберспортсмен катаешься по Миру и борешься за титулы. И продолжать можно вечно, НО.. тебе уже не так страшно за твое будущее (Ситуации разные бывают да), но шанс, что будь ты врачем, управленцем, юристом, инженером и твоя сфера умрет крайне мал.   

И как я сказал, продолжать можно вечно, думаю, суть Вы уловили и картинку прокрутите сами. Так вот.  Вопрос. А что выберите ВЫ? Мне действительно интересно мнение и мысли каждого кто дожил до конца этого высера.

Сори за ошибки.

Комментарии