Блоги

Что ждать от EPICENTER XL?

 

1. Звездный состав команд

На лан-финал попадут 12 команд. Уже приглашены Team Liquid (двукратные чемпионы турнира) и Virtus.pro. Если вы обратите внимание на список команд Dota 2 Pro Circuit, то станет очевидно, что турнир абсолютно точно посетят Team Secret, NewBee и Evil Geniuses. Все шансы поехать в Москву есть и у Natus Vincere. А теперь еще раз посмотрите на список команд выше. Неужели вы не хотите вживую посмотреть, как медведи будут пытаться побороть свой криптонит? Не хотите ли вы своими глазами посмотреть на почти уже эль-классико Team Liquid vs NewBee? Для всех, кто более-менее увлекается дотой, ответ очевиден. На EPICENTER XL будет много зрелищных матчей. Все комьюнити будет обсуждать турнир несколько месяцев.

2. Крутая сцена

Организаторы EPICENTER всегда стараются удивлять зрителей турнира шикарными декорациями. Как говорил в интервью Максим Маслов (генеральный менеджер Epic Esports Events): «Самая очевидная идея, которую мы эксплуатируем, – идея переноса игрового мира на сцену. Мы ее уже три раза использовали. Но на каждом турнире мы хотим удивлять зрителя чем-то новым. Этот момент требует кропотливой работы большого количества людей. Много идей мы отбрасываем, потому что они повторяют предыдущие. Я думаю, что основная сложность при организации турнира именно здесь. Нам хочется удивлять, нам хочется сделать круто». И будем честны: круто получается. Но не стоит описывать то, на что можно посмотреть своими глазами.

Уверены, что и в этот раз организаторы не подкачают.

3. Интересный видеопродакшн

Каждый EPICENTER – это огромное количество отчетных роликов, интервью и других видеоматериалов. На турнирах всегда присутствует огромное количество прессы и блогеров, которые также ведут прямые трансляции, общаются с игроками и комментаторами. Контента после турнира всегда бывает огромное количество. Стоит отметить и продакшн самой трансляции. Все превью команд, переходы, плашки, вступительные ролики и другие моменты выполнены на отличном уровне. Смотреть церемонию открытия в зале – отдельное ощущение на кончиках пальцев, которое не передаст ни один экран.

4. Много халявы

Извините за это слово, но по-другому сказать сложно. Даже обладатели самого дешевого билета обычно получают пакет с подарками от спонсоров. А если вы решитесь приобрести проходку подороже, то мерча получите огромное количество. К тому же в холле турнира вы всегда сможете найти стенды партнеров EPICENTER. Футболки, кепки, браслеты, энергетики - все это и многое другое можно получить абсолютно бесплатно. Если же вы захотите потратить немного сэкономленных на обедах денег… Постоянным партнером турнира является магазин FragStore, где вы можете пополнить свои запасы официального мерча.

5. Комьюнити

EPICENTER – это тусовка для своих. Все мифы о «токсичности» сообщества мигом развеиваются, как только вы переступаете порог дворца. Все посетители турнира в теме игры и готовы обсудить только что закончившуюся катку. Коридоры турнира всегда полны косплееров, чьи костюмы не уступают тем, что вы видите на The International. Фотографируйтесь на здоровье! Конечно же, на EPICENTER всегда много автограф-сессий. Многие фанаты пропускают матчи, желая получить заветную роспись. Когда вы еще сможете увидеть Miracle на расстоянии вытянутой руки? Будет ли у вас еще одна возможность подарить банан XBOCT? На EPICENTER вы сможете сделать это и многое другое.

Все вышеперечисленное – лишь малая часть того, что ожидает нас на грядущем турнире. Прошлые EPICENTER были крутыми, но статус «первого в России мейджор-турнира» возлагает на организаторов некоторые обязательства. Уверены, что они не подкачают и смогут продемонстрировать шоу мирового уровня. А увидите ли вы его вживую или через монитор компьютера – зависит только от вас.

Источник.

Комментарии