Блоги

Почему для Virtus.pro победа на ESL One Hamburg 2017 была так важна?

whoismisha
2

Позавчера закончился первый мейджор новой системы проведения турниров, кубок которого подняли над головами игроки Virtus.pro. Поэтому хотелось бы высказать пару своих мыслей о том, что значила для них победа.

Итак, пожалуй первое, что приходит на ум, это квалификационные баллы (Dota Pro Circuit), благодаря которым будут выдаваться инвайты на главный турнир года. Команда получила 2 250 очков, тем самым оказалась на первом месте по количеству очков среди профессиональных коллективов.

Второе, что бы хотелось выделить, — титул. Для Virtus.pro этот титул значит очень много. Играя вместе год, ребята никак не могли завоевать серьёзного, крупного титула, что сказывается на моральном духе игроков и команды в целом. Также они подтвердили то, что они всё ещё команда мирового уровня и обидное поражение на The International 2017 никак их не подкосило.

Третье. Как бы странно это ни звучало, но эта победа — небольшой толчок к развитию СНГ-региона. Молодые игроки, видя, что наши парни выигрывают престижный турнир, загораются желанием оказаться на их месте и доказать миру, что СНГ-дота  может давать бой топовым командам Европы и Китая.

Четвертое, и, пожалуй, самое главное — это инвайты. Победа «мишек» заставит организаторов пересмотреть свои инвайты, которые, скорее всего, закрепились за Team Liquid и Newbee, что даст нашему региону дополнительный слот и послужит развитием для него. Поэтому я надеюсь, что на следующих мейджорах мы увидим как минимум две команды из СНГ-региона.


В заключение хотелось бы сказать, что я очень рад за Virtus.pro и в частности за Алексея Solo Березина, который стал MVP турнира. Он действительно это заслужил.

Поддерживайте и верьте в наши команды, и тогда они докажут вам, что они могут. Спасибо всем, кто прочитал мой первый блог, делитесь своим видением, высказывайте критику и пожелания. Всем пока!

Комментарии