Блоги

Немного о ESL

ggVP
20

Мне, конечно, очень неприятно было узнать, что VP, которые потом и кровью добывали свой слот на ESL NY, получили техническое поражение.

Мое мнение об этой ситауции базировалось на нескольких пунктах:

1. Админ турнира публично прокомментировал ситуацию.

2. Админ турнира публично прокомментировал ситуацию, начиная словами "I'm extremely disappointed in Virtus.pro for releasing a statement". Сразу видна подкупающая беспристрастность.

3. Менеджмент VP согласился играть из Китая.

4. Запланированные даты окончания квалификации были нарушены для большинства заключительных матчей(может быть всех).

5. После технического поражения ВП состоялся(точнее еще идет) еще один матч квалификации. Правда, американского дивизиона.

6. Даты последних трех матчей [A] на квалификации ESL: 27.09; 22.09; 9.09

Даты последних трех матчей VP на квалификации ESL: 27.09; 21.09; 18.09

7. Фактические "неточности" в комментарии админа. Например, " The most problematic event was Dreamhack Moscow. While we were aware of all other offline events prior to planning the qualifiers, this one came up very spontaneously with many of our teams attending."

Кончено, про ДХ Москоу никого не предупредили. Дх даже не публиковал расписание ДХ в декабре прошлого! года года(http://www.ongamers.com/articles/dreamhack-releases-full-schedule-of-events-planned-for-2014/1100-324/). ДХ такие внезапные:)

8. Раскрытие информации из приватных переговоров с менеждментом VP("especially after their management has accepted and understood the decision in the private talks we had earlier"). Такие вот неприватные "приватные переговоры".

Фуууухххх, устал я что-то пока все это писал. Я думаю, эти пункты помогут остаточно объективно оценить данную ситуацию. Для тех, кто так же как и я, недоволен данной ситуацией, приведу пару моментов в качестве слабого, но утешения.

1. Хорошо, что в некоторых сферах словосочетание "репутационные риски" - не пустой звук. На сайте джойндоты данная новость собрала больше комменатриев, чем все остальные новости того же дня в сумме. В отличии от сайта ВП, комментариев в стиле "ВП-бомжи" там минимум, а о работе ESL большинство. Мнение, что квалы проведены хорошо, почему-то не доминирует.

2. Просто оставлю это здесь(комментарий написан не мной, к моему глубочайшему сожалению):

 

 

 

Комментарии