Статья

Комментатор Artifact Mighty Triad: «Говорить, что в Artifact много рандома, — это очень большая ошибка»

27

Комментатор турнира WePlay! Artifact Mighty Triad: Strength Мигель Mogwai Герреро Леон рассказал VPEsports о балансе в игре и о наиболее сильных героях. По его мнению, из-за малого количества карт в Artifact уже сформировалась жесткая мета. 

О знакомстве с Artifact

«Я услышал об Artifact сразу после ее анонса и с тех пор знал, что игра станет популярной, и поэтому хотел стать частью этого процесса. Я надеялся получить бета-версию пораньше, но мне дали ее только в начале сентября. Поэтому пришлось догонять тех, кто получил игру раньше. Но как только мне дали ключ, я подсел на Artifact. Я играл до пяти утра каждый день, почти не спал и пытался впитать максимум информации об этой игре».

О случайностях в Artifact

«В последнее время многие критиковали рандом в Artifact, но я не думаю, что такие обвинения имеют под собой основание. Мне кажется, на это жалуются люди, которые просто в этом не разбираются.

Говорить, что в Artifact много рандома, — это очень большая ошибка. Только единичные матчи здесь решаются за счет рандома. Один из главных навыков для любого игрока в ККИ — это умение адаптироваться к хаосу. <...> Единственная карта, которая нарушает все правила, — это Обман смерти. <...> Я ненавижу эту карту, и мне кажется, что ей не место в игре».

О цветах и героях

«Что касается цветов, то некоторые из них сбалансированы лучше, чем другие. Например, мне кажется, что черные карты сейчас идеальны. Самый популярный герой сегодня, на котором строят все черные колоды, — это Фантомная убийца. Причем она считается распространенной картой, доступной вообще для всех. Еще есть Снайпер, Лич, Охотник за головами, Сорла-хан, Механик...

А вот красный цвет сейчас сбалансирован не очень удачно. Мы видели, что подавляющее число участников набирают в колоду Акса и Командира легиона. Этот дуэт очень силен, и это наводит на мысли, что сейчас уже сформировалась жесткая мета, потому что пул карт очень маленький».

Mogwai стал комментатором Artifact Mighty Triad: Strength, а также выступил игроком на ознакомительном турнире от Valve. Ранее он выступал в дисциплине Gwent. В интервью Mogwai также рассказал, что планирует сосредоточиться на карьере игрока в Artifact.

Комментарии