Статья

Hyped: «Синие герои в среднем играют хуже других в драфте»

11

Бывший профессиональный игрок в Hearthstone и Overwatch и участник состава Team Liquid по Artifact Джорж Hyped Маганзини рассказал о слабых цветах в режимах Draft и Constructed в Artifact. В интервью VPEsports.com он отметил, что в турнирах с готовыми колодами реже других встречаются черные карты, а некоторых синих героев нужно усилить.

О драфте

«В целом, в режиме Draft играть приятнее не только потому, что тебе нужно принимать верные решения при выборе карт и готовить стратегии при сборе колоды, но и из-за того, что матчи в этом формате идут дольше, а значит, есть больше возможностей переиграть оппонента.

К тому же иногда удается придумать хорошую тактику против колоды, с которой ты никогда не играл раньше, — и это круто. Ты не только думаешь над сильными сторонами своей сборки, но и ищешь слабые места в стратегии оппонента».

О слабых и сильных героях в драфте

«Синие герои в среднем играют хуже других в драфте, поэтому я был бы не против некоторых баффов для этих персонажей. К примеру, у Outworld Devourer самый низкий процент побед, если я не ошибаюсь. Вот с него можно и начать. Его карта Astral Imprisonment слишком слаба в большинстве случаев, а пассивная способность очень странная.

С другой стороны, есть крайне сильная Drow Ranger. Ее нужно ослабить, чтобы героя не клали в каждую зеленую колоду».

О черных колодах

«Черно-зеленых колод сейчас вообще нет, а черно-синие — слишком нестабильные. Обычно черные карты играют в комбинации с красными, так колода получает сильную раннюю игру и много золота от Track и Payday. Раньше эту механику использовали, чтобы как можно скорее купить Horn of the Alpha и победить с его помощью. Но игроки научились бороться с этим, и колода практически исчезла. Думаю, в дальнейшем мы будем чаще видеть подобные сборки, только вместо Horn of the Alpha будут использовать Vesture of the Tyrant».

Комментарии