Новость

Разработчики Apex Legends представили нового героя и оружие

7

Respawn Entertainment добавит в Apex Legends нового персонажа Forge и снайперскую винтовку Sentinel с началом четвертого сезона, который стартует 4 февраля. Об этом разработчики сообщили в блоге на YouTube. Они также рассказали об изменениях, которые претерпит рейтинговая система.

Forge описали как сильного и жесткого героя, который предпочитает ближний бой. Он также станет первым бойцом, которого по лору Apex Legends спонсирует корпорация Hammond Robotics. 

Последняя, по словам создателей игры, станет причиной нескольких изменений на карте World's Edge. Представители Respawn Entertainment отметили, что локацию переработают по аналогии со вторым сезоном, когда на Kings Canyon появились левиафаны и виверны.

Новая снайперская винтовка Sentinel будет иметь низкую скорострельность и высокий урон. По словам разработчиков, она будет отличаться от другого оружия этого типа, в том числе из-за возможности заряжать выстрелы. Других подробностей Respawn Entertainment не раскрыла.

В четвертом сезоне ранг Apex Predator останется наивысшим в «королевской битве», но теперь его будут получать только 5 тыс. лучших игроков на каждой платформе. Остальные пользователи с рейтингом выше 10 тыс. окажутся на новом уровне Master. Помимо этого, сезон поделят на две части — между ними пройдет сброс рангов, после чего World's Edge заменят на Kings Canyon.

Презентация четвертого сезона начинается на отметке 10:40

Комментарии