Новость

Clawz о Quake: «Игра не выживет, если в ней будет лишь одна дуэль»

1

Никита clawz Марчинский рассказал, что нужно сделать, чтобы привлечь в Quake Champions новых игроков. Он также поделился мнением о формате турнира по Apex Legends на TwitchCon и объяснил выбор чемпиона Wraith. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О формате турниров по Apex Legends 

«Играть паблики — сразу нет. Элемент случайности гораздо сложнее нивелировать за счёт личного и командного уровня игры, разве что лучше он тем, что для красоты там тебе дадут побегать и пострелять по головам из Wingman. Так или иначе, все серьёзные турниры будут проходить с самым плотным набором участников — а они гораздо важнее. Впрочем, зрелищности порой там тоже хватает. Лично мне очень понравилось играть и наблюдать за всем в кастомном лобби на TwitchCon».

О выборе Wraith 

«Wraith подходит для тех, кто любит агрессивный стиль игры, так как она даёт право на ошибку, а иногда и на несколько ошибок, что, в свою очередь, дает возможность реализации более красивых и сложных моментов». 

O Quake

«Quake нужен какой-нибудь интересный и весёлый игровой режим для казуалов, на мой взгляд. Ну не выживет игра, если в ней будет одна лишь дуэль. Хочешь — веселись и играй с друзьями во что-то интересное. Хочешь — пробуй себя в киберспортивной части игры. Ну и, соответственно, сама киберспортивная часть должна быть хорошо и интересно сделана для зрителей. А может, игре просто не хватило сильной рекламы. Ну а мне в целом банально не интересно играть дуэль, как, впрочем, многим».

9 апреля Марчинский присоединился к NaVi, его тиммейтом стал Алексей Cypher Янушевский, который также раньше играл в Quake Champions. На TwitchCon состав Clawz занял 13-е место. 

Комментарии