Новость

RAMZEs: «Если будет возможность, я с удовольствием сменю роль»

81

Керри состава Virtus.pro по Dota 2 Роман RAMZES666 Кушнарёв признался, что хочет сменить игровую роль. Как заявил киберспортсмен, он хочет играть офлейнером или саппортом, но не пятой позиции. Кушнарёв дал интервью репортеру Natus Vincere Яне b2ru Химченко после группового этапа The International 2019.

Роман RAMZEs Кушнарёв

«"Дота" всегда развивается. Может быть, страсть к моей позиции стала чуть меньше, я уже очень много [на ней] сделал, мне было бы интересно попробовать что-то другое. Я бы, может быть, играл саппортом или в приоритете, может быть, офлейнером. На керри было лень играть, когда был прошлый патч — все душили. <...> Если будет какая-то возможность, я с удовольствием сменю роль. Роль мидера с самого начала требует больших данных. Если человек мидер — он всегда им будет с самого начала. Когда мидеры пересаживаются на другую роль, им намного легче это сделать. Но именно стать мидером — сложнее всего. <...> "Пятерка" — не моя роль, "тройка" или "четверка" — вот это было бы мое, я думаю».

Virtus.pro с RAMZEs заняла 9-12 место на The International 2019. В решающем матче нижней сетки коллектив из СНГ уступил Royal Never Give Up со счетом 0:2. За выступление на TI состав получит более $676 тыс.