Новость

Болельщики выберут последних участников ESL Pro League

Четвёртый сезон ESL Pro League стартует 17 августа. На данный момент на турнире осталось два свободных слота. Команды, которые займут эти места, определятся в ходе стадии Wild Card. Её участников можно будет узнать после зрительского голосования. В каждом регионе ESL выбрала по четыре коллектива, из которых зрителям нужно проголосовать за один. Две команды в каждом регионе, набравшие наибольшее количество голосов, сразятся между собой в best-of-3. Среди выбранных коллективов есть как новички Pro League  ENCE eSports,  Gambit eSports или  GODSENT, так и ветераны в лице  Virtus.pro, потерявших своё место в высшем дивизионе в прошлом сезоне. В Америке участие в голосовании примут новый состав  Luminosity Gaming,  Team Kaliber,  Team SoloMid и  Echo Fox. Проголосовать можно по этой ссылке, голосование открыто до 8 августа.

Комментарий TaZ, игрока команды VP:

В последнее время наши выступления проходили очень хорошо, и ESL оказались достаточно добры по отношению к нам, чтобы это заметить и включить нас в список кандидатов в голосовании Wild Card. В этот раз у нас не получится квалифицироваться своими силами: всё зависит от вас – наших фанатов и людей, которые оказывают нам поддержку. Если вы хотите видеть, как мы будем состязаться за последний слот в ESL Pro League, то можете отдать свой голос за нас.

Решение провести голосование получило неоднозначную оценку сообщества.  Маркус «pronax» Уолстен, бывший капитан  fnatic, считает, что такое решение связано с тем, что ESL хотят, чтобы VP играли на их турнире. Ради этого они уже не первый раз меняют правила. В ходе дискуссии в Twitter  Виктор «TaZ» Войтас отчасти согласился с ним и признал, что вариант с прямым приглашением одной команды, лучше всего показавшей себя за последнее время, был бы лучше. «Сейчас же мы просто соревнуемся, кто популярнее», — сказал Виктор.

Четвёртый сезон высшего дивизиона одной из крупнейших лиг профессиональной CS:GO-сцены соберёт 14 команд из Европы и Америки. Призовой фонд, даты проведения, а также локация финального этапа пока неизвестны. В последнем сезоне чемпионами стали  SK Gaming. В тот раз финал проходил в Лондоне.

Список команд на голосование:

Комментарии