Новость

ZionSpartan: «Ненавижу Телепорт!»

В последнее время у  Team Dignitas, которые стремительно набирали обороты в начале сезона, дела шли очень неярко. Лишь неделю назад победой над  Evil Geniuses они прервали досадную серию поражений. Звездный топлейнер команды  ZionSpartan рассказал порталу team-dignitas.net о последних результатах команды и планах на плей-офф и ЧМ.

— Ты провел уже почти полный сезон в команде, доволен сам своими успехами как игрока и как тиммейта?

— Расти безусловно есть куда, особенно наблюдая, как мы сперва делим первое место, а потом падаем сразу до пятого. Передо мной стоит только одна цель: закончить сезон на первом месте, все остальное неважно.

— Что помогло команде прервать досадную серию поражений?

— Мы просто перестали совершать те же самые ошибки из игры в игру и начали более эффективно тренироваться.

— Что конкретно тебе пришлось сделать, чтобы прервать эту серию?

— Ничего особенного, я просто сфокусировался на том, что от меня требуется. Стараюсь быть хорошим игроком и хорошим тиммейтом.

— Если Team Dignitas попадут на Чемпионат Мира, как ты думаешь, что тебе как игроку нужно улучшить, чтобы соревноваться с лучшими на планете?

— Абсолютно всё, и приятно, что атмосфера в команде этому способствует. Я постоянно стимулирую себя совершенствоваться и расти. 

— А если говорить о команде?

— То же самое: абсолютно всё. 

— Как тебе текущая мета на топлейне в сравнении с весенней, когда популярны были танки?

— Мне кажется, сейчас пул чемпионов стал поинтереснее, но меня безумно раздражает наличие необходимости играть через телепорт. Противники в разменах не боятся тебя, потому что над ними не висит ургоза Игнайта и они могут проиграть в стычке, бэкнуться и сразу же, используя телепорт, вернуться на линию. 

— На каком ты месте среди всех топлейнеров в Северной Америке?

— Я могу точно сказать, что я вхожу в топ-8 топеров в регионе. (Всего в LCS играют 8 команд, прим. пер.)

— А если говорить в масштабе всего мира?

— Я не играл с ними, поэтому судить сложно, но вне всякого сомнения, в мире очень много талантливых топлейнеров.

— В последнее время ты очень много хвалишь своих визави вроде  InnoX и  Seraph, считаешь ли ты, что уважение оппонентов это важная для просцены вещь?

— Однажды я проиграл профессиональный матч из-за того, что недооценил оппонента. Я не собираюсь совершить такую ошибку опять.

— Что-нибудь напоследок?

— Я благодарен своей семье, спонсорам Dignitas и, конечно, нашим дорогим фанатам, которые поддерживают нас даже после не очень впечатляющих игр. 

Комментарии