Статья

Живой лес и ассасины в бане: что изменилось в League of Legends

Ассасины: новый баланс

В предсезоне Riot Games обычно переделывает один класс чемпионов. В этот раз выбор пал на ассасинов. Разработчики хотели сделать их более сбалансированными, а ослаблять не планировали. Они хотели, чтобы у команды, играющей против ассасина, было время отреагировать на его действия. Но в результате трое чемпионов, Rengar, Kha’Zix и Talon, стали только сильнее.


Rengar является самым сильным и несбалансированным на данный момент ассасином. В день перед выходом патча 6.22 на EUW сервере в Diamond лиге и выше его банили в 1,71% игр, а 17 ноября — уже в 70,49%. Встроенный урон от Savagery был снижен, но теперь он зависит от бонусного AD чемпиона, что в сочетании с новым Bonetooth Necklace делает героя необыкновенно сильным. Battle Roar помогает Rengar выживать в бою, в то время как у вражеской команды почти не остаётся шансов спасти керри.

Урон, который наносят другие ассасины, после переделки растянулся во времени. Но не у этого охотника: он может убить за доли секунды.


В играх против Rengar следует тщательно продумывать свою сборку


Поймать чемпиона нелегко: эффект невидимости от Void Assault длится 1,25 секунд вместо 1, а новый Control Ward не просвечивает Kha’Zix.

Среди ассасинов были чемпионы, на которых давно жаловались, и игроки уже потеряли надежду на то, что Riot Games что-нибудь с ними сделает. Но теперь это произошло.

Katarina долгое время возмущала игроков своей «однокнопочностью». Падающие кинжалы сделали чемпиона более предсказуемым и растянули его урон по времени. У противников появилось больше шансов остановить Katarina, прежде чем она получит уменьшение откатов. С другой стороны игрок, который правильно использует её пассивное умение, получает преимущество в виде высокой мобильности.


Как играть за переработанную Katarina


Два способа исчезнуть

В предсезоне Riot Games переработала механику скрытности и разделила её на два вида.

Камуфляж подразумевает, что чемпион становится видим, если он приблизился на определённое расстояние к противнику или оказался в радиусе действия Control Ward. Играть против героев с этим видом скрытности проще, поскольку у оппонента больше способов обнаружить их. Такой способностью обладают Evelynn, Rengar и Twitch.

Невидимые чемпионы теперь заметны лишь под башнями. Control Ward не «просвечивает» их, в результате чего они стали сильнее. Ранее вражеской команде требовалось лишь 75 золота и свободный слот, чтобы, например, сделать совершенно бесполезным эффект от ультимативного умения Vayne — Final Hour.

Новые предметы: на радость саппортам

Redemption в деле


Изменения в лесу


Использовать Blast Cone нужно с умом


Комментарии