Новость

Желанные матчи вторника, 21 января

Сегодня произойдет сразу несколько долгожданных событий. В первую очередь, это касается StarCraft II и Dota 2.

Наш отчет по традиции начинаем с игры StarCraft II. Продолжаются матчи на Proleague 2014. Первыми сегодня на арену выйдут  KT Rolster и  Prime. Команды расположились на разных полюсах таблицы - KT Rolster идут в лидерах, а вот у Prime всё печально - команда слабо выступает на лиге, но это было предсказуемо заранее, ведь похвастаться топовым составом они не могут.  MVP и  CJ Entus вместе с Prime осели на дне таблицы. Сегодня кто-то их сможет подняться на верх.

Стартуют первые матчи на WCS Europe 2014 в Challenge-дивизионе. Сегодня нас ожидает первая партия из четырёх матчей. Свои игры проведут два игрока из СНГ -  Empire.Happy и  Ai.Strelok. Российскому террану предстоит сыграть с малоизвестным ирландцем  ABomB, удивившем всех на квалификации. Фаворитом в этой встречи будет Happy, но ABomB может преподнести сенсацию. Что же касается украинского террана, то ему предстоит сыграть с  Vega.FireCake - не самый сильный оппонент.

Также этой ночью стартует и WCS America 2014. Сегодня нас ожидает пять матчей. Несмотря на название, на американском WCS местных игроков мало, в основном здесь играют корейцы и китайцы. Поэтому среди сегодняшних игр центральным будет противостояние  Top против  AZUBU.viOLet. Этого корейца мы давно не видели в деле. Посмотрим, не растерял ли он весь свой скилл.

По World of Tanks продолжаются бои на Wargaming.net League Season 3. Среди трёх матчей вечера можно выделить один -  RR-Unity против  UNIQUE. Команды находятся в верхней части таблицы - Unity расположились на 3-5 месте, а их оппоненты идут восьмыми.

Возобновляются игры по Dota 2. Сегодня нас ждёт старт лиги CIS Carnage 2014. Вечером пройдут два полуфинала в группе A. В первом из них сойдутся  RoX.KIS и  Virtus.pro. Принципиальное противостояние двух сильных российских команд. VP не так давно уже выигрывали у RoX, помешав тем пройти в плей-офф StarSeries. RoX.KIS постараются взять реванш за то обидное поражение. Во втором полуфинале сойдутся  Power Rangers и  The Retry. Фаворитом в этой встрече выглядят белорусы, так как TR в последнее время не слишком впечатляют.

Комментарии