Новость

Zeus и s1mple сыграют за Украину на Чемпионате мира

В состав сборной Украины в этом году попали игроки  Natus Vincere G2A Иоанн «Edward» Сухарев,  Александр «s1mple» Костылёв, а также ушедший на скамью запасных  Даниил «Zeus» Тесленко; представители  HellRaisers Кирилл «ANGE1» Карасёв и  Владислав «bondik» Нечипорчук, а также киберспортсмены из  FlipSid3 Tactics Егор «markeloff» Маркелов и  Александр «Shara» Гордеев. Вместе с ними будут играть и игроки других, менее именитых коллективов. Капитаном сборной стала  Владислава «Vld» Захлебина.

В случае победы над сборной Греции украинцы сыграют с победителем пары Эстония — Израиль. Победа во втором матче гарантирует украинцам попадание в основную европейскую квалификацию, на которой будет разыграно 3 слота на LAN-финал.

Чемпионат мира по CS:GO проводится уже второй год подряд. Организатором этого мероприятия является портал E-frag.net. Как и в прошлом году, LAN-финалы чемпионата пройдут в столице Сербии — Белграде, а команды разыграют между собой 100 тысяч долларов. Единственным изменением в 2016 году стало количество участников LAN-финала: число команд сократили с 16 до восьми.

Сборная России на данный момент ещё не анонсировала свой состав, однако уже числится в списке участников основной европейской квалификации, получив туда прямое приглашение. Собирает российский состав капитан команды  Дмитрий «hooch» Богданов.

Полный состав сборной Украины:

Комментарии