Новость

Заработок команд по Dota 2 за 2015 год

С начала этого года прошло множество турниров по Dota 2 различного масштаба. Мы подсчитали суммарный выигрыш всех команд, которые принимали в них участие, учитывая даже небольшие еженедельные и ежемесячные онлайн-инвенты для начинающих команд, и расположили их в порядке убывания выигранной суммы.

В рейтинге, само собой, учитывались как и самые денежные и масштабные турниры, так и Gigabyte Cup и прочие, где призовой фонд иногда не достигал даже $1 000. В этом году уже традиционно на общий результат повлиял самый масштабный киберспортивный турнир современности – The International, а также первый в истории major-турнир от Valve, который совсем недавно прошел во Франкфурте.

Именно благодаря осеннему major-ивенту команда, ранее представляющая тег Monkey Business, а нынче выступающая под покровительством организации  OG, стремительно «ворвалась» в топ-10 самых богатых составов и уверенно занимает восьмую строчку.

Однако в этом году богаче всех стали  Evil Geniuses - победители The International и DAC 2015, полуфиналисты The Frankfurt Major 2015 и многократные призёры других турниров меньшей значимости. Второе место досталось  CDEC - команде, которая не демонстрировала из ряда вон выходящих результатов на китайской сцене, но здорово подтянувшаяся к старту TI5. Замкнули тройку лидеров  LGD Gaming.  Team Secret, доминировавшие в течение года, оступились на TI5, однако всё равно смогли опередить  Virtus.pro и  EHOME, у которых успехи за год были менее впечатляющими.

До конца этого года осталось совсем мало турниров, которые вряд ли смогут существенно повлиять на итоговое распределение мест. Поэтому стоит подвести итоги. «Медведи» сумели занять седьмое место с достаточно солидным годовым заработком. 12 строчка осталась за  Team Empire, которые заработали практически в три раза меньше, чем Virtus.pro.  Vega Squadron расположились на 16 месте, в то время как  Natus Vincere заняли 22 место. Ознакомиться с топ-50 лучших коллективов ушедшего года можно ниже.

Комментарии