Новость

Заработки команд по Dota 2 за 2015 год

С начала этого года прошло множество турниров по Dota 2 различного масштаба. Мы посчитали суммарный выигрыш всех команд, которые принимали в них участие, учитывая даже небольшие еженедельные и ежемесячные онлайн-инвенты для начинающих команд, и расположили их в порядке убывания выигранной суммы.

В рейтинге, само собой, учитывались как и самые денежные и масштабные турниры, так и Gigabyte Cup и прочие, где призовой фонд иногда не достигал даже $1 000. Как это происходит из года в год, наибольшие коррективы в итоговый результат вносит The International. Остальные же турниры практически не влияют на место команды в сводной таблице.

В этом году богаче всех стали  Evil Geniuses - победители The International и многократные призёры других турниров меньшей значимости. Второе место досталось  CDEC - команде, которая не демонстрировала из ряда вон выходящих результатов на китайской сцене, но здорово подтянулась к старту TI5. Замкнули тройку лидеров  LGD Gaming.  Team Secret, доминировавшие в течение года, оступились на TI5, однако всё равно смогли опередить  Virtus.pro, у которых успехи в течение года были значительно менее впечатляющими.

Комментарии