Новость

Запуск Cybersport.ru

Многие из вас, зайдя на привычный сайт www.virtus.pro, оказались удивлены, попав на совершенно другой ресурс.  На новом сайте будет работать та же команда, которая трудилась над созданием контента для Virtus.pro. Мы потратили немало времени и сил, чтобы превратить сайт «медведей» в крупнейший информационный киберспортивный хаб в СНГ. Однако, чтобы расти и развиваться дальше, мы решили отказаться от привязки к названию популярной команды и запустить новый независимый сайт. У  Virtus.pro вскоре появится свой собственный сайт. 

В редакции Cybersport.ru трудится команда настоящих профессионалов, за плечами которых многолетний опыт работы на киберспортивных информационных сайтах. Наша главная цель – сделать единый портал, который не только сможет удовлетворить все информационные запросы пользователей, но станет крупнейшей площадкой по освещению всех киберспортивных событий в мире.

Каждый день на сайте Cybersport.ru мы будем писать для вас самые свежие новости, слухи и анонсы из мира компьютерного спорта. Каждую неделю вас будут ждать десятки авторских программ, материалов и блогов. На нашем портале вам будет легко и удобно следить за репортажами всех мировых турниров. Тут вы найдете записи самых интересных матчей, видеоролики по популярным играм, гайды и учебные материалы по всем популярным дисциплинам.

Отдельного внимания заслуживает наша база данных. Мы постоянно работаем над её улучшением и расширением. На данный момент на сайте заполнено свыше 3 000 профилей команд и около 10 000 игроков. Не без гордости заметим, что эти числа постоянно растут, а информации в профайлах становится больше с каждым днем.

Следует заострить внимание на некоторых нововведениях, которые появились на нашем портале. На Cybersport.ru реализован интересный механизм сбора статистики профессиональных игроков Dota 2. В каждом профиле игрока можно увидеть подробную статистику на отыгранных им героях, которая своевременно обновляется и систематично пополняется новыми пикнутыми игроком героями в официальных матчах.

Конечно, мы не могли оставить без внимания историю выступления игрока в разных командах и ивентах. Наши журналисты проделали огромную работу по обновлению этих данных, и теперь солидное большинство игроков из нашей базы имеет актуальную историю их «похождений» по профессиональным и полупрофессиональным коллективам, а также список наград на разных ивентах.

Изменения в интерфейсе коснулись и самих коллективов. Теперь в каждом профиле интересующей вас команды вы сможете увидеть абсолютно всех игроков, которые когда-то играли или играют на текущий момент в команде, что позволит вам узнать не только имена игроков, но и период их выступлений за коллектив.

Не забудьте заглянуть в собственный личный кабинет. На новом портале будет работать гибкая система достижений, которая в полной мере отобразит ваше активное участие в жизни сайта и комьюнити. Там же вы найдете результаты своих прогнозов и их полную статистику.

Отметим, что в настоящий момент сайт Cybersport находится в стадии открытого тестирования. Мы активно работаем над тем, чтобы исправить все возможные баги и недочеты, но мы также будем очень благодарны за вашу помощь, дельные замечания или пожелания. Последние можете смело оставлять в комментариях к этой новости! Также хотим успокоить тех пользователей, которые привыкли к старому сайту. Если вы хотите продолжить пользоваться старым сайтом, то некоторое время будет доступна кнопка возврата на старый сайт.

Комментарии