Новость

Захватывающие матчи воскресенья, 15 декабря

Сегодняшний день подарит нам несколько десятков интересных матчей по разным дисциплинам. Увы, в нашем топе матчей всего пять позиций, а интересных игр значительно больше!

По-традиции начнем с StarCraft II. Сегодня стартует предсезон Proleague. Репортаж с этого события поспеет чуть позже. Кроме этого, сегодня пройдут финалы ESL Pro Series Germany: Winter Season 2013. Четверо сильных немецких старкрафтера будут разыгрывать между собой 10000 долларов. Есть за что побороться! Заканчивая тему Старкрафта, стоит упомянуть Acer TeamStory Cup Season 2. В первом раунде лузеров сыграют  Team Liquid и  Western Wolves. У этих команд не так много шансов побороться за чемпионство, поэтому топ-3 - это та цель, которую они будут пытаться достичь.

По Counter-Strike: Global Offensive нас ожидает несколько матчей на ESEA Invite Europe Season 15. Сегодня  Astana Dragons проведет сразу два матча против  ENCE. Напомним, что эта лига играется в два круга, поэтому команды бьются друг против друга по два раза.

В игре League of Legends пройдут два классных матча. На Battle of the Atlantic 2013 состоится матч между  Team SoloMid и  Lemondogs. Противостояние Америки и Европы продолжается! Пока Старый свет лидирует со счетом 1:0, надо закреплять преимущество. На другой лиге по LoL - EU LCS 2014 Spring Promotion сыграют известные коллективы -  Ninjas in Pyjamas и  Astana Dragons. Кто сильнее в CS:GO - мы знаем. А каков будет расклад сил в LoL?

Переходим к Dota 2. На StarSeries нас ожидают пять матчей. В отличии от вчерашнего дня, тут есть на что посмотреть. Во-первых,  Virtus.pro предстоит сыграть два матча. Шансы на плей-офф еще не потеряны. А значит еще можно побороться за топ-4. Тем более, что соперники по сегодняшним матчам выступают не слишком здорово. Во-вторых, сегодня нас ожидает классный матч между  Sigma.Int и  The Alliance. Шведы уже имеют две осечки против не самых грозных команд лиги. Проигрывать прямым конкурентам за выход в плей-офф нельзя, иначе можно потерять шансы поехать в Украину.

Очередные две игры пройдут на G-League 2013. Рано утром стартует китайские поединок  Invictus Gaming vs  TongFu. В этой игре во многом решается судьба топ-2 группы B. В квартете A  Vici Gaming сыграют с  Speed Gaming. Победа SPG.Int выведет их в плей-офф. Если же победят китайцы, то судьба квоты решится в их игре с аутсайдерами лиги -  Titan. На кону сегодняшнего матча поставлена судьба двух команд!

Второй день EIZO Cup #10 подарит нам три заключительных матча. В первом полуфинале сыграют  RoX.KIS и  Relax.  Dread и компания продолжают удивлять. Вчера они разгромили другую российскую команду -  Team Empire, не оставив им ни единого шанса на победу. В другом полуфинале сыграют  mousesports и  Virtus.pro. Команды не испытали больших проблем на ранних стадиях турнира, уверенно выиграв менее опытных соперников. Посмотрим, кто выйдет победителем в этом матче. После полуфиналов, состоится финальный матч.

Трансляции всех игр будут доступны в нашем разделе стримов. Теперь вы не пропустите ни одной важной игры из мира киберспорта!

Посмотреть список остальных игр можно в нашей базе матчей.

Комментарии