Новость

Загорелые матчи пятницы, 20 июня

Лето - это не только пора отпусков и отдыха, но и множество интересных киберспортивных событий. В этой новости вас ждёт рекордное число поединков - 60! Мы поможем вам разобраться во всём этом многообразии матчей и выбрать самые достойные из них.

Начинаем с Dota 2. На носу The International 2014, а значит сейчас идёт проверка сил участников турнира. Главные фавориты предстоящего события -  Team DK и  NewBee встретятся друг с другом трижды! И не думайте что команды подойдут к играм расслабленными и не будут «палить стратегии». Это принципиальное противостояние, ведь именно NewBee начали скандальное бойкотирование тренировки DK китайскими командами. Тем более, что все три матча - это финальные этапы трёх крупных лиг. Победа в каждой игре важна для команд! Продолжаются финалы D2L Western Challenge. Для начала нас ждёт матч первого этапа плей-офф -  Natus Vincere vs  Fnatic. Fnatic даже с заменой играют очень хорошо. А вот что ждать от NaVi - решительно не понятно. Затем в бой вступят полуфиналисты -  Evil Geniuses и  ex-RoX.KIS. Российская команда вчера приятно удивила, обыграв  Cloud 9. Несмотря на распад, они не бросили рук и показали достойную игру. Закончился основной этап joinDOTA League Season 2, однако прежде чем перейти к стадии плей-офф, необходимо переиграть один поединок, так как  Virtus.pro и  Meet Your Makers завершили сезон с одинаковыми показателями. Победитель этого матча займет первое место в таблице.

Далее в нашем списке - StarCraft II. Ночью стартуют игры на MLG Anaheim 2014. За призовой фонд 40 000 долларов будут вести борьбу шестнадцать игроков. Это всё те же лица, которые мы видим на всех американских ланах -  Acer.Scarlett,  EG.HuK,  CM.viOlet и другие. На первом этапе участников разделили на две группы по восемь игроков. На данный момент известны не все участники лиги, так как еще не закончился отборочный этап.

Переходим к World of Tanks. Нас ждут три матча в рамках RU Gold Series 2014 Season 1. Команда  Tt.Nashorn успешно отыгрывает этот сезон. Они вполне могут рассчитывать на попадание в плей-офф. Но для закрепления результата ребятам надо обыграть неуступчивых  Tornado. Команда  WePlay обосновалась вверху таблицы, сегодня им предстоит встретиться с  GGWP.PRO, которые идут на десятом месте, но значительно отстали по очкам от сегодняшних оппонентов. Завершится игровой день матчем команд, которые обосновались внизу таблицы -  Saint и  NOD.

Следующим в нашем списке идёт League of Legends. Сегодня любителей этой игры ждёт множество интересных матчей на самых разных лигах. Но в первую очередь, всё внимание болельщиков будет приковано к NA LCS Summer Split. Лучшие американские команды сыграют в двенадцатом туре. У нас пока двоевластие -  Counter Logic Gaming и  Team Dignitas делят между собой первое место. Однако им в спину тяжело дышат преследователи -  Cloud 9 и  LMQ. Именно противостояние C9 и LMQ и станет главным украшением сегодняшнего вечера.

Всё внимание основной части мужского населения планеты в этом месяце приковано к Чемпионату Мира по футболу. Сегодня не самый яркий игровой день, но посмотреть есть на что. Матчем  Италия vs  Коста-Рика завершится второй тур в группе D. Коста-Рика стала открытием отборов КОНКАКАФ, заняв там второе место, обогнав  Мексику. Не перестают они удивлять и теперь - они уже смогли вырвать волевую победу у  Уругвая. Да, у них нет звезд, но все игроки этой сборной - бойцы, которые будут биться с первой до последней минуты. Победитель этого матча значительно увеличит свои шансы занять место в топ-2 группы. А в случае ничейного исхода команды отправят домой сборную  Англии. Также сегодня пройдут матчи в группе E. Сборные  Швейцарии и  Франции идут в лидерах. Швейцарцы лишь на последних секундах прошлого матча вырвали себе победу и заветные три очка. Однако о силе этих команд сказать пока сложно - соперники по первому туру у них были не слишком серьезные.  Эквадор и  Гондурас не впечатлили. Да, Эквадор был близок к успеху, но их игра оставляет желать лучшего. Гондурас же пока выглядит самой слабой командой чемпионата.

Трансляции всех игр будут доступны в нашем разделе стримов. Теперь вы не пропустите ни одной важной игры из мира киберспорта!

Dota 2

StarCraft 2

World of Tanks

League of Legends

Другое

Комментарии