Новость

YapzOr: «Пока я играю с Puppey, мне не нужно решать главную проблему в Dota 2 — искать капитана»

32

Язид YapzOr Жарадат объяснил, почему не покидал состав Team Secret за последние три года. В послематчевом интервью на ESL One Los Angeles 2020 — Online Championship он также прокомментировал текущую мету в Dota 2.

По словам YapzOr, благодаря Team Secret и Puppey ему не приходится искать капитана для своей команды. Он считает это основной проблемой составов по Dota 2.

Язид YapzOr Жарадат
Язид YapzOr Жарадат

«В первую очередь меня удерживает стабильность состава. К тому же пока я играю с Puppey, мне не нужно решать главную проблему в Dota 2 — искать капитана. Это безопасный и стабильный вариант. Пока что волноваться не о чем — у нас все в порядке».

Жарадат рассказал, что редко играет в матчмейкинге. На карантине он намного больше времени проводит в Civilization. 

Язид YapzOr Жарадат
Язид YapzOr Жарадат

«В целом мне нравятся герои, которые мне достаются в текущем патче. Однако мета кажется мне немного странной. Я не до конца ее понимаю, потому что редко играю в матчмейкинге. Каждый раз, когда я прихожу на официальный матч, ребята всегда рассказывают мне что-то новое, и это круто».

YapzOr представляет Team Secret с мая 2017 года. За три года он помог команде выиграть десять крупных чемпионатов, в том числе четыре мейджора, а также войти в топ-4 The International 2019.

Комментарии