Новость

Yahoo запускают секцию киберспортивных новостей

Как говорят в самой компании, страничка откроется уже совсем скоро. Разработка подходит к концу, а команда сайта уже набрана. Пополняться он будет как текстовым, так и видеоконтентом. Не обойдётся и без немалого бюджета, который позволит журналистам посещать различные ивенты и мероприятия.

Yahoo - далеко не первый медиагигант, который решил самостоятельно развивать формат киберспортивных новостей. Этот шаг последовал практически сразу после того, как ESPN сделали то же самое тремя неделями ранее, 21 января. Вероятно, за этим последуют и другие крупные медиакомпании, которые тоже будут не против забрать часть активно растущей аудитории.

Такие новости определённо положительно скажутся на развитии индустрии в целом. Например, конкретно у Yahoo миллионы пользователей читают новости о политике, здоровье, науке и других разделах. Довольно давно в разделе tech обозревались и новинки игровой индустрии, новости о компьютерном спорте появлялись там крайне редко. С запуском нового раздела киберспорту будет уделяться значительно больше внимания, а широкая публика сможет оценить качество и оригинальность их контента.

Комментарии