Новость

Xbox One попадёт в Россию с опозданием

Официальные продажи Xbox One стартуют в России 26 сентября - на три недели позже, чем предлагалось изначально. Об этом сообщает твиттер аккаунт Xbox Ru. Напомним, ранее выход на российский рынок должен был состояться 5 сентября. Что касается цен на консоль, то версия без контроллера Kinect оценена в 21 тысячу рублей, а с Kinect Xbox будет стоит на шесть с половиной тысяч рублей больше. 

Примечательно, что доступны будут и специальные наборы с гоночным симулятором Forza Motorsport 5 и популярным виртуальным футболом FIFA 15. В розничной сети «М.Видео» к этому комплекту также будет добавлена игра Halo: Spartan Assault. Напомним, что в США, Канаде и ряде западноевропейских стран Xbox One продаётся с конца 2013 года. 

Долгий выход на российский рынок создатели консоли объясняют сложностями, связанными с локализацией некоторых внутренних серверов Xbox. В любом случае, игровой консоли от компании Microsoft будет очень сложно конкурировать с «плойкой» Sony PlayStation 4, которая продаётся в России уже довольно давно. Посмотрим, сможет ли Xbox One показать хорошие продажи в России...

Комментарии