Новость

Вторая часть Destiny может выйти на PC

По неподтверждённой информации, сюжет второй части Destiny будет завязан вокруг расы Кабалов. Помимо них в игре появится много новых противников и фракций. Центральной планетой, где развернутся основные события, станет Сатурн — его игровая зона превысит все существующие в первой Destiny. Также в сообщении упоминаются форпосты и города. Все они, как и планеты в целом, станут более оживлёнными.

В Destiny 2 игроки смогут беспрепятственно заниматься своими делами, пока будут искать матч в PvP или активность в PvE. Вместе с этим уменьшится время ожидания в меню и на загрузочных экранах, сервера будут более стрессоустойчивыми.

Если верить источникам Kotaku, игрокам не дадут перенести своих персонажей из оригинальной Destiny. Возможно, Bungie постарается по-особому отблагодарить всех тех, кто провёл тысячи часов за игрой в первую Destiny. С выходом второй части в прошлом могут остаться и старые планеты, и весь остальной контент. Разработка Destiny 2 ведётся полностью с нуля, и пока неясно, как сильно будут отличаться оригинал и сиквел.

Когда состоится релиз Destiny 2 — точно неизвестно. Многие источники уже долгое время указывают на то, что сиквел появится в продаже осенью 2017 года.

20 сентября состоялся релиз второго крупного дополнения к первой Destiny — Rise of Iron. С выходом RoI в Destiny наступил третий игровой год, а также появилось новое оружие, вещи, карты для PvP, активности для PvE и рейд. Помимо RoI, было ещё несколько дополнений: в первом году Destiny разработчики выпустили The Dark Below (декабрь 2014) и House of Wolves (май 2015), а во втором — большой аддон The Taken King (сентябрь 2015).

Оригинальная Destiny вышла 9 сентября 2014 года на PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One. В первый день продаж игра принесла разработчикам и издателю в лице Activision около 500 миллионов долларов. Эта сумма позволила игре взять статус самой успешной новой франшизы.

Комментарии