Новость

«Время Танков-2» в Ростове собрал рекордное количество людей

Более 3 000 тысяч игроков World of Tanks пришло на турнир «Время танков-2» в Ростове-на-Дону. Напомним, что всего в Ростове по официальным данным зарегистрировано около 183 000 игроков в World of Tanks.

Предыдущий рекорд второго сезона серии турниров «Время танков-2» был поставлен в Казани, где турнир посетило около 2 500 игроков.

Местом проведения чемпионата в Ростове-на-Дону стал КСК «Экспресс». Организаторами мероприятия выступили компания Wargaming и электронный дискаунтер Ситилинк.

Курировала гейм-зону в Ростове команда разработчиков World of Tanks, которая накануне прилетела из Минска. Большая очередь у входа на площадку турнира образовалась еще за час до начала мероприятия.

Из 110 команд, которые участвовали в предварительных онлайн отборочных, в финал прошли только четыре сильнейшие команды. В результате тяжелых сражений призовые места распределились следующим образом: 1-е место: Scrap Metal: Crabs & Co; 2-е место: Fun-GaminG; 3-е место - Smile :); 4-е место - 7-42 Ростов. Комментировал командные бои известный в танковом сообществе стример - Vspishka.

В личном зачете приняло участие 1 600 игроков. На площадке мероприятия под индивидуальный зачет было отведено 70 компьютеров. Принять участие в зачёте мог любой желающий без предварительной регистрации. Танкисты в Ростове-на-Дону демонстрировали гораздо более высокие результаты игры, чем в предыдущих городах (Ставрополе и Самаре). Результаты в 1 800 опыта набрали 150 игроков (для сравнения в Ставрополе такой результат набрали только 65 игроков) и получили фирменные футболки.

В зависимости от набранного игроком опыта, участник получал карточку с бонус-кодом (игровым золотом): за 700 набранного опыта – 300 игрового золота, танк FCM 36 Pak 40 и 1 день премиума, за 1 000 опыта – 600 игрового золота, танк Т-15, 1 день премиума, за 1 500 опыта – 1 000 золота, танк М4А2Е4 Sherman, 1 день премиума.

Победителем в личном зачете турнира «Время танков-2» в Ростове-на-Дону стал Виталий Гаврилов (ник GAVR188), который набрал 2 956 опыта на тяжелом китайском танке – 110. В подарок Виталий получил сертификат от электронного дискаунтера Ситилинк на сумму 7 000 рублей и 60 000 игрового золота, а также планшетный компьютер ACER ICONIA.

Я играл на карте Мурованка. Мне удалось убить 6 вражеских танков и получить высокий результат. В танки я играю года три и у меня больше 27 000 боев и 54% побед. Поэтому сегодня моя победа вполне заслужена!

На площадке в Ростове-на-Дону было непривычно много игроков-женщин, которые пришли с мужьями или и вовсе самостоятельно, чтобы сразиться в танки. Кстати, они показывали достаточно высокие результаты (набирали от 1 000 опыта).

Особенно сотрудникам личного зачета запомнилась девочка-школьница, которая в течение боя убила два вражеских танка и практически захватила базу одна.

Ведущий Эдуарда Мацаберидзе проводил на сцене конкурсы и викторины, общался с игроками из зала, в этом ему помогал ивент-менеджер компании Wargaming Егор Найдович. На вопросы игроков отвечал продюсер World of Tanks Антон Панков (aka Evilly), который сам родом из Ростова. В перерывах между конкурсами, зрителей развлекали девушки go-go и танцевальные коллективы. Всем посетителям предлагалось сделать фото с промо-девушками в камуфляжных костюмах. На протяжении всего дня работал сувенирный магазин.

Комментарии