Новость

Восхитительные матчи четверга, 17 апреля

Такого у нас не было еще никогда - сегодня пройдет около 150 киберспортивных матчей! Многие турниры проходят по системе GSL (группа состоит из сетки double elimination), поэтому в наших табличках лишь 1\3 всех матчей, ибо заранее не известно, кто с кем будет играть в группах дальше.

Начинаем с Dota 2. Сегодня стартует мировой финал SLTV StarSeries IX - восемь лучших команд со всех регионов будут сражаться за общий призовой фонд, который составляет более чем 200 000 долларов. Среди участников есть сразу три команды из СНГ - это  Natus Vincere,  Team Empire и  RoX.KIS. Пожелаем им удачи, ведь ребятам придется непросто - у них в соперниках лучшие команды мира. На фоне финалов StarSeries неловко даже говорить про другие лиги, тем более, что там не на что смотреть.

Все внимание любителей Counter-Strike: Global Offensive приковано к Copenhagen Games 2014. Огромное число местных команд, а также приезжие звезды сегодня отыграют первый групповой этап. Откровенно говоря, в первый игровой день смотреть не на что - интересных матчей не будет вовсе. Тем не менее, организаторы поставили в правилах, что матчи играются до двух побед. Ждём игр плей-офф, где фавориты сойдутся в очных поединках. Среди главных соискателей на успех можно выделить  Virtus.pro,  Ninjas in Pyjamas,  Titan Esports,  Fnatic,  Team Dignitas и  LGB eSports. Команд из СНГ на турнире не будет.

Переходим к StarCraft II. На корейской лиге GSL CodeA пройдут игры в группах I и J. Но главное событие дня - это старт Copenhagen Games Spring 2014. Сильных участников хватает, но на первом групповом этапе интересных матчей не предвидится - ситуация точно такая же, как в CS:GO. Остается лишь ждать игр следующей стадии. Отметим, что на турнир приехал один российский старкрафтер -  Empire.Happy. Для него этот чемпионат может стать очень важным - время показать всем, чего топовый российский терран стоит на европейской арене.

Заканчиваем игрой League of Legends. Сегодня завершится лига EU LCS 2014 Spring Season. В матче за третье место мы увидим борьбу между  The Alliance и  Team ROCCAT. За чемпионский титул сразятся две лучшие команды сезона -  Fnatic и  SK Gaming. Также сегодня ожидаются игры на LoL Pro League. В группе A у  Team Empire непростое турнирное положение, а они еще и остались без своего мидера, сломавшего руку. Впрочем, справиться с аутсайдером группы -  Most Honorable Players - они должны в любом случае. В группе B  Dragon и  5 solo players идут в лидерах, и победа в очном матче позволит еще ближе приблизиться к слоту в плей-офф.

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

League of Legends

Комментарии