Новость

Влюбленные матчи пятницы, 14 февраля

Пока влюбленные парочки гуляют по паркам и дарят друг другу подарки, суровые киберспортсмены готовятся к вечерним баталиям. Нас ждут матчи по Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, League of Legends и StarCraft II.

В дисциплине StarCraft II нас ждут матчи на двух лигах. На GSL Code S пройдут матчи в группе D. В бой вступает новая четверка игроков -  SKT1.Soulkey,  CJ.Sora,  IM.Squirtle и  ST.Pet. Посмотрим, смогут ли фавориты доказать своё превосходство.

На IEM Season VIII - Cologne начинается групповой этап. Сегодня будут сыграны матчи в квартетах A и B. Из восьми участников этих встреч лишь один не кореец -  coL.qxc. Конечно, шансов на выход в плей-офф у него немного. А вот за противостоянием корейцев будет интересно посмотреть - ведь состав участников подобрался сильный, да и нельзя забывать о том, что это не онлайн-турнир, а лан, пусть и не на большой арене, а в небольшой студии ESL.

Что нас ждёт в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive? Подходят к концу национальные финалы EMS. Сегодня стартуют решающие матчи в двух регионах: в СНГ и в Германии. Нас, в первую очередь, интересуют баталии среди команд из России, Украины и Беларуси. Восемь коллективов будут сражаться за две квоты на европейский финал. Главными фаворитами, безусловно, являются  Natus Vincere. Во второй половине сетки борьба ожидается более напряженная. Среди четверки команд выделяются  USSR и  ACER. Что же касается Германии, то в списках фаворитов значатся  Team ALTERNATE и  mousesports. На страну выделена одна квота.

Любителей League of Legends вновь ожидают матчи на Garena Premier League 2014 Spring. Команды всё еще играют свои первые матчи, поэтому в турнирном плане пока еще ничего не ясно. Сегодня же пройдет четыре интересных встречи, которые не стоит пропускать тем, кто интересуется азиатским киберспортом.

Также сегодня пройдут очередные игры на EU LCS 2014 Spring Season. Борьба в тройке лидеров продолжается с новой силой.  SK Gaming уже повлияли на расклад сил в верхней части таблицы, обыграв во вчерашней встрече  Fnatic. Теперь им предстоит сыграть с еще одним лидером -  Gambit Gaming. Смогут ли они повторить свой подвиг?

По Dota 2 сегодня будет мало матчей. Выбирать лучшие практически не из чего. На joinDOTA League Season 1 пройдет матч между  RoX.KIS и  NEXT.kz. У этих команд пока нет побед на этой лиге. В американском регионе поздно ночью сыграют  For Sweet Revenge и  Team Wild Witch Doctors. У американцев дела на лиге идут неплохо, чего не скажешь о перуанцах. FSR должны цепляться за победу, иначе им сложно будет выбраться со дна таблицы.

Продолжаются матчи плей-офф PD Cup Winter. В четвертьфинале состоится встреча между фаворитами лиги -  RoX.KIS и  Relax. Проигравший отправится в сетку лузеров, где сегодня же встретится с  NEXT.kz.

Комментарии