Новость

Virtus.pro примут участие в лиге ESC на $3 500 000!

В день анонса лиги начались и отборочные игры, которые продолжают идти в данный момент. Европейский регион уже сумел определиться со своими представителями: коллективы  mousesports и  G2.Esports вышли победителями в своём регионе. Америка на данный момент сумела представить лишь один свой коллектив. Им стала пятёрка, выступающая под тегом  Echo Fox. Он принадлежит новосозданной американской организации, в руководстве которой стоят известные во всём мире спортсмены. Последний слот будет определён уже этой ночью, а бороться за него будут  Obey.Alliance и  Selfless.

К четвёрке, которая сумела пройти отборочные этапы, присоединятся ещё целых шестнадцать известнейших коллективов. Лига будет поделена на два региона, Европу и Америку, каждый из которых примет у себя десять коллективов. Все участники будут сначала играть по круговой системе, т.е. каждый с каждым, а лучшие пройдут в плей-офф часть.

На данный момент эта лига считается одной из крупнейших в мире, на одном уровне с ESL Pro League и ELEAGUE, однако громадный призовой фонд выводит мероприятие в разряд элитных и лучших среди всех дисциплин мира.

Комментарии