Новость

VANSKOR: «Мне всё равно, против кого играть»

 Иван «VANSKOR» Скороход, саппорт крайне успешной в этом сезоне команды  Team Empire, дал интервью порталу OnGamers.com, который на русский для вас перевели наши коллеги с dota2.ru. В объемной беседе Иван рассказывает о важных этапах в своей карьере прогеймера, своем взгляде на текущее положение дел в СНГ-Доте и многом другом.

Иван в большом киберспорте всего год, но и за такой короткий срок он сумел поиграть в известных командах и достичь серьезных успехов. На данный момент Team Empire великолепно выступают во всех лигах, их с уверенностью можно назвать одной из самых стабильных команд в СНГ. Несмотря на то, что до The International 4 ещё почти полгода, Empire выглядят явными фаворитами в получении приглашения на крупнейший Dota 2-ивент в году. 

Мы отобрали наиболее интересные вопросы из интервью, с полной версией вы можете ознакомиться на dota2.ru

— Мне все равно против кого играть, потому что слава не делает игрока непобедимым. Все, что мне нужно знать о соперниках, так это их стиль игры, общие закономерности в стратегии их команды и куда они ставят варды. А их статус в комьюнити меня совершенно не волнует.

— Во-первых, хочу отметить, что Scandal не покидал команду. Игроки Team Empire, в том числе и я, решили, что мы хотим сыграть с новым мидером. Мы решили переговорить с Романом «Resolut1on» Фоминком о том, что хотим его взять на эту роль. Во-первых, он уже очень хорошо знал половину нашей команды, включая  Андрея «Mag~» Чепенко и  Андрея «ALWAYSWANNAFLY» Бондаренко, которые играли с ним в iCСup до этого. Resolut1on принял наше предложение без колебаний.

— Na`Vi всегда были сильными и серьезными соперниками, независимо от времени. Но, если их результаты будут сходить на нет, то команда не должна бояться поменять состав, и сделать тоже, что сделали с ARS-ART и  Дмитрием «LighTofHeaveN» Куприяновым, тогда они всегда будут входить в топ-3 команд по Dota 2. 

Power Rangers это обыкновенная команда, у которой есть возможность играть потрясающе, но делают они это не всегда. По-моему мнению, их состав никогда не будет настолько слаженным и стабильным, чтобы играть на топ-уровне. 

 Solo вернулся в Rox.KIS и теперь каждая игра против них действительно сложное испытание. Сейчас они могут пробиться на самую вершину соревновательной сцены. 

Что касается нас, то если мы сохраним наш настрой, то мы можем рассчитывать на приглашение принять участие в TI4. Так что сложно сказать, какая из СНГ команд сейчас доминирует на про-сцене, но вне всяких сомнений Na`Vi, Rox.KIS и Team Empire смотрятся уверенно.

— У Na`Vi нет ничего особенного, в сравнении с другими топ-командами. Когда я и моя команда проигрываем Na`Vi, то это только потому, что мы допускаем ошибки по ходу матча.

Комментарии