Новость

Valve сократила команду разработчиков Team Fortress 2 ради Half‑Life: Alyx

12

Valve перенаправила разработчиков, занимавшихся Team Fortress 2, на другие проекты, в первую очередь на Half-Life: Alyx. Компания официально не объявила о заморозке шутера, но никаких обновлений в ближайшее время он не получит. Об этом рассказал автор канала Valve News Network. 

Поддерживать Team Fortress 2 останутся всего несколько человек, но новым контентом они заниматься не будут. Многие фанаты шутера восприняли эту новость как констатацию смерти игры. Другие считают, что ничего не изменилось, ведь Valve давно кардинально ничего не меняла в Team Fortress 2.

Шутер, появившийся в 2007 году, входит в топ-10 самых популярных игр Steam по количеству пользователей — его ежемесячный средний онлайн составляет от 40 до 50 тыс. человек. 

Half-Life: Alyx выйдет в марте 2020-го. Сюжет расскажет о событиях между первой и второй частями серии. По отзывам журналистов, прохождение кампании занимает более 15 часов. Игра создана на движке Source 2. Half-Life: Alyx будет стоить ₽1 085 в Steam. Владельцы шлема виртуальной реальности Valve Index получат ее бесплатно.

Комментарии