Новость

Valve бесплатно предоставит все свои игры обладателям Mac

Компания Valve приняла решение провести своеобразную акцию для обладателей персональных компьютеров, разработанных компанией Apple – Macintosh. Это связано с неисправностью таких продуктов компании, как Steam Link и Steam Controller на этих компьютерах.

Все дело в том, что после покупки вышеупомянутых продуктов пользователи Mac выяснили, что столь ожидаемые новинки от Valve не могут быть использованы на их ПК. Steam Link не способен транслировать игры с линейки компьютеров от Apple на телевизоры, в то время как Steam Controller и вовсе не поддерживает эмуляцию геймпада.

Таким образом, все обладатели Mac смогут получить Valve Complete Pack, куда входят практически все игры, ранее разработанные компанией, включая серии Half-Life, Counter-Strike, Portal и другие. По крайней мере, именно так изъяснились Valve в своей почтовой рассылке.

Также отмечается, что клиенты, которые пожелают вернуть деньги за купленный товар, смогут это сделать в течение 60 дней. В придачу к этому доступ к бесплатным играм у них останется. Однако Valve отмечают, что в течение ближайших недель все неполадки будут устранены.

Стоит напомнить, что Steam Link - это устройство, которое позволит всем желающим стримить свою игру по домашней сети абсолютно на любое устройство вывода информации, у которого есть HDMI-порт. Разрешение такой трансляции равняется 1080p, а количество кадров в секунду – 60. Steam Controller, в свою очередь, является универсальным геймпадом, который будет идти в дополнение к Steam Link.

В продажу эти товары должны поступить 10 ноября текущего года, а предзаказ доступен уже сейчас. Цена составляет $49,99. Более детальную информацию вы можете найти на страницах сервиса Steam. С интересной рекламой в стиле Team Fortress 2 от Valve можно ознакомиться ниже:

Комментарии