Новость

В Steam стала доступна функция удаления игр

Компания Valve продолжает вводить новые функции в свой сервис Steam. На этот раз нововведения коснулись клиента игры и всех игр, программ и тому подобных вещей, которые присутствуют в вашей библиотеке. Теперь каждый пользователь сможет без особых проблем удалить игру непосредственно со своего аккаунта.

Для того, чтобы полностью убрать нежелаемый или уже изрядно поднадоевший продукт из вашего аккаунта, вам требуется перейти на специальную страницу сообщества Steam и авторизоваться. Затем выбрать раздел «Игры, программы и т.д.», найти с помощью строки поиска нужный продукт и выбрать пункт «I want to permanently remove this game from my account».

После проверки данных просто нажмите на кнопку «Ok, remove the listed games from my account permanently», и запрашиваемый продукт сервиса Steam будет удалён. Если же вы всё-таки захотите вернуть игру обратно, вам снова нужно найти игру и уже нажать «Нет в библиотеке», а далее — «Restore the previosly removed package to my account».

Напомним, что ранее в Steam была введена новая система обмена «Escrow», позволившая пользователям, у которых не подключена стандартная защита, обезопасить себя от несанкционированных обменов. А перед этим, в апреле 2015 года, Valve ввели новую двухфазовую систему защиты на базе Steam Guard.

Комментарии