Новость

В Pokémon GO добавили новый вид рекламы с подарками

3

В игре Pokémon GO появились воздушные шары, которые содержат рекламные сообщения и подарочные предметы. Об этом сообщил портал Eurogamer.

Ранее в Pokémon GO были спонсорские покестопы и гимы, при посещении которых игроки получали подарки, но при этом должны были посмотреть рекламу. В конце марта компания Niantic начала тестировать в некоторых странах воздушные шары, похожие на те, которыми пользуется «Команда Ракета». Теперь они появились по всему миру. От покестопов они отличаются тем, что для их получения не нужно никуда идти.

Для того чтобы открыть спонсорский подарок, нужно нажать на воздушный шар. После этого в инвентарь добавятся предметы, а на экране высветится рекламный баннер. Отключить функцию можно в настройках, в детских аккаунтах она недоступна.

Ранее сообщалось, что разработчики Pokemon GO начали выдавать временные баны многочисленным аккаунтам пользователей iPhone. Массовые жалобы стали появляться в твиттере и на сабреддите Pokemon GO. Геймеры отмечают, что причиной указано «использование модифицированного клиента или неавторизованного стороннего программного обеспечения». Однако игроки заявили, что ничего подобного не устанавливали.

Комментарии