Новость

В Overwatch поиграли 10 000 000 пользователей!

Исходя из данных, опубликованных в момент выхода игры, в течение трех месяцев бета-тестирования количество игроков, хотя бы раз зашедших в игру, составило 9,7 миллиона человек. Среди них присутствуют как получившие приглашения на закрытую бету, так и те, кто испытал игру в рамках «открытых дверей».

Такой успех можно сравнить с ещё одним крупным творением, только уже не от Blizzard, а DICE — Star Wars: Battlefront. Открытая бета этой игры длилась с 8 по 13 октября прошлого года. За это время в игре побывало 9,5 миллионов человек, что довольно близко к показателям Overwatch, однако общее число сыгранных минут в сравнении двух дисциплин отличается кардинально. В Overwatch геймеры наиграли в общей сложности 4,9 миллиарда минут, когда как за светлую или тёмную сторону Силы отыграли лишь 1,6 миллионов минут. Разница очевидна.

Пока ещё рано говорить о том, сколько было куплено копий Overwatch, однако показатели по Battlefront уже имеются. На май 2016 года было продано больше 14 миллионов копий игры! Нет сомнений, что Blizzard со временем смогут приблизиться, а то и обогнать это число без каких-либо проблем. Но сейчас ситуация такова, что в Overwatch игроки проводят гораздо больше времени, чем проводили во вселенной «Звёздных войн». Не это ли настоящий показатель успеха?

Комментарии