Новость

В Краснодаре прошёл отборочный турнир на Кубок России

В первый день прошли соревнования по Counter-Strike: Global Offensive. Переиграть всех оппонентов по сетке и выйти в финал удалось коллективам  Rostov и  98. В итоге со счётом 2:0 по картам победила команда 98.

В финале турнира по Dota 2, прошедшего на следующий день, встретились пятёрки  3D Gaming и  4k average. Победу одержали игроки 3D Gaming. На турнире по Hearthstone в финале  Lexass уступил  Nilotak.

По регламенту соревнований на московский турнир были отобраны финалисты во всех дисциплинах.

«Турнир очень хорош, понравилось буквально все, — рассказал менеджер 3D Gaming Игорь Зверев. — Хочется отметить грамотный подход организаторов к командам и ответственность в своём деле. Матчи проходили без задержек, что для нас было крайне важно, так как часть игроков моей команды не из Краснодара».

Следующий отборочный турнир на всероссийский финал Кубка России пройдёт 23 и 24 июля в питерском компьютерном клубе «5&3», расположенном по адресу: Большой проспект П.С., дом 35А. Призовой фонд составит 220 000 рублей. Для гостей мероприятия предусмотрена удобная зрительская зона с трансляциями матчей от студии RuHub.

  • Суббота, 16 июля — Counter-Strike: Global Offensive. Начало в 10:00.
  • Воскресенье, 17 июля — Dota 2. Начало в 10:00.
  • Воскресенье, 17 июля — Hearthstone. Начало в 10:00.

В заключительном этапе Кубка России представители восьми федеральных округов поедут в Москву, где сразятся за приз в 5 миллионов рублей и приглашения на международный турнир серии EPICENTER. Местом проведения финала станет киберспортивная площадка «Арена».

Формат соревнований:

Подробности отборочных турниров на Кубок России доступны на официальном сайте соревнований. http://esportcup.ru/

Комментарии