Новость

В Голливуде снимут фильм про Геральта

Про ведьмака Геральта снимут фильм. Экранизацией романов Анджея Сапковского займутся две американские кинокомпании Sean Daniels и Platige Films. Если первые уже не новички в своем деле, так как именно под руководством Sean Daniels была снята «Мумия», то Platige Films, в отличие от своих коллег, пока не могут похвастаться большим опытом в данной сфере, не считая качественно выполненных роликов по Halo 5 и The Witcher 3.

Режиссером фильма выступит Томаш Багиньский. За работу над короткометражным фильмом «Собор» (1999-2002 г.) он был номинирован на Оскар в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм». Таниа Ст. Джон, приложившая руку к сценариям фильмов «Гримм» и «Баффи: Истребительница вампиров», назначена главным сценаристом будущей кинокартины про ведьмака. В то же время актерский состав многообещающей ленты пока не определен.

Релиз кинокартины про ведьмака Геральта назначен на 2017 год. Продюсеры отмечают, что несмотря на то, что будущий фильм будет снят про Геральта из Ривии, экранизация, тем не менее, не станет прямой адаптацией какого-то определенного романа Анджея Сапковского. Отметим, что это уже не первое появление ведьмака на больших экранах — ранее, в 2001-ом, вышел польский фильм The Witcher.

Комментарии