Новость

Ушел из жизни Джон TotalBiscuit Бейн

58

24 мая после продолжительной болезни скончался британский стример, шоумен и игровой критик Джон TotalBiscuit Бейн. Об этом сообщила его супруга Дженна в социальных сетях.

TotalBiscuit известен поклонникам StarCraft II как стример и комментатор. Он работал на турнирах серии Assembly, DreamHack, ASUS RoG, MLG Pro Circuit, NASL, WCS America и многих др. Был организатором нескольких чемпионатов SHOUTcraft Invitational, а также ведущим ряда регулярных киберспортивных шоу. В 2016 году на платформе Twitch.tv появился глобальный смайл LUL, который был перерисован с фотографии смеющегося Бейна. Сейчас это один из самых популярных смайлов на стримерской платформе. 

Несколько раз Бейн выступал персональным спонсором для британских старкрафтеров, а в 2012 году вместе с женой основал команду Axiom eSports по StarCraft II. В нее вошли бывшие игроки SlayerS, среди которых Чхве CranK Джэ Вон, Ким Heart Мин Хёк, Ян Джун Alicia Сик и другие. Параллельно с киберспортивной деятельностью TotalBiscuit обозревал компьютерные игры и вел несколько каналов на YouTube.

В 2014 году Бейну диагностировали рак кишечника. Он начал химиотерапию, но рак дал метастазы в печень. После того как лечение не помогло, по прогнозам врачей, ему оставалось не больше трех лет жизни. Из-за болезни в 2015 году Бейн распустил команду Axiom eSports, но продолжил работать над обзорами игр и создавать контент для YouTube. В апреле 2018 года он объявил, что окончательно уходит из индустрии, так как более не мог выполнять свою работу так, чтобы оправдывать собственные ожидания, а также ожидания зрителей и подписчиков. 24 мая Беина не стало.

Профессиональные игроки, коллеги и представители игровых компаний высказали в социальных сетях соболезнования жене и родным Беина. К ним присоединились тысячи фанатов и зрителей.

Комментарии