Новость

Уникальные матчи субботы, 18 октября

В выходные часто число матчей зашкаливает за 50, но сегодня их не наберется и 20. Но это не повод грустить - среди этого числа найдутся поединки, достойные вашего внимания.

Начинаем с Dota 2. На лиге The Summit 2 сегодня очередной игровой день. В европейском дивизионе пройдет пять матчей, однако многие из них не представляют особого интереса, так как сразу в трёх поединках главный аутсайдер лиги -  Balkan Bear - будет играть с лидерами. Судя по тому, как отыгрывают BBC - шансов на успех у них практически нет. А вот посмотреть за игрой  Team Empire и  Moscow Five будет интересно даже несмотря на то, что и в этом матче есть явный фаворит. Центральной же битвой игрового дня можно назвать матч  Natus Vincere vs  Cloud 9. C9 крайне неудачно стартовали в сезоне и еще одно поражение может серьезно уменьшить их шансы на продолжение борьбы за высокие места. Также сегодня пройдут несколько матчей на Dota Pit League. В группе A нас ждёт очередное противостояние  Team Tinker и  Fnatic (вчера на другой лиге Tinker уверенно переиграли Fnatic со счетом 2:0), Moscow Five постараются взять свои первые очки в игре с  compLexity. Также нас ждёт матч  Evil Geniuses vs Fnatic. Не забываем и про лигу Dota 2 Champions League Season 4, ведь там в самом разгаре матчи плей-офф. В финале виннеров сойдутся Natus Vincere и  Power Rangers.

Переходим к Counter-Strike: Global Offensive. Сегодня в Киеве стартуют финалы SLTV StarSeries XI CS:GO. Три французские и одна украинская команда будут биться за призовой фонд 27 000 долларов. Первыми на сцену Киберарены поднимутся  Epsilon Gaming и  Titan Esports. Epsilon выиграли свою группу, но за последние пару недель они слишком сдали позиции, чтобы считаться фаворитами. Глядя на последние результаты, можно подумать, что именно эта команда является слабейшей на финалах. Но это лан-финал и предугадать как будет играть команда - хорошо или плохо - не возможно. Затем мы увидим матч  Natus Vincere vs  Team LDLC. Здесь предсказать фаворита невозможно - LDLC показывают блестящую игру, но NaVi на ланах - всегда грозная сила.

Топ-3 матча дня:

Все матчи:

Dota 2

Counter-Strike GO

Комментарии