Новость

Twitch обновила политику в отношении наготы и откровенной одежды

50

Стриминговая платформа Twitch обновила политику в отношении наготы, откровенной одежды и материалов сексуального характера. Об этом компания объявила в блоге на официальном сайте. Ознакомиться с полным списком правил можно по ссылке.

По словам представителей площадки, Twitch переходит «от политики, основанной на описании подходящей одежды, к политике, основанной на описании того, какие участки тела должны быть прикрытыза исключением определенных ситуаций». Правила вступили в силу с момента публикации. До 1 мая владельцы каналов должны удалить не соответствующие им старые материалы.

Ограничения для стримеров:

  • запрещено полностью или частично обнажаться, в том числе показывать гениталии или ягодицы;
  • запрещена демонстрация ярко выраженных очертаний гениталий, даже когда они прикрыты;
  • запрещена трансляция обнаженных или частично обнаженных несовершеннолетних вне зависимости от контекста;
  • область от талии до нижней части таза и ягодиц должна быть прикрыта полностью непрозрачной одеждой;
  • женщины и люди, предстающие в образе женщины, должны прикрывать соски;
  • женщинам и людям, предстающим в образе женщины, запрещена демонстрация груди, при этом демонстрация декольте разрешена.

Под эти правила также подпадают аватары дополненной реальности, которые переводят реальные движения в цифровые, а также косплей и другие костюмы. Для отдельных категорий стримов и ситуаций платформа опубликовала дополнительные уточнения. К ним относятся кормление грудью, трансляции с пляжей и фестивалей, боди-арт и другие случаи. 

Twitch также уточнила политику в отношении материалов сексуального характера. Как и раньше, они будут оцениваться отдельно от наготы и откровенной одежды. Для удобства пользователей компания составила список конкретных примеров для иллюстрации правил.

Ранее сообщалось, что в марте 2020 года платформа Twitch выдала больше 170 банов своим стримерам-партнерам за различные нарушения правил. Прочитать об этом подробнее можно здесь.

Комментарии