Новость

TWC: Сборная России узнала соперников по группе

По итогам жеребьевки финального этапа мирового первенства среди национальных команд по CS:GO сборная России сыграет в группе B вместе со сборной Туниса, Кыргызстана и Португалии. Чемпионат мира пройдет в Белграде, в Сава-центре, с 8 по 11 октября. 16 национальных команд будут бороться за 100 000 долларов.

Команды распределились следующим образом: были сформированы четыре группы по четыре команды в каждой. Сборные сыграют матчи в формате BO1. Для определения второго участника матчей на вылет команды проведут поединок в формате BO3. В плей-офф выходят по две лучшие команды от каждой группы. Четвертьфиналы и полуфиналы будут сыграны в формате BO3 за исключением финала, который пройдет в формате BO5.

Перед началом групповой стадии чемпионат не досчитается одной команды — сборной Китая. Китайская национальная сборная включала в себя потенциально очень интересное сочетание игроков из QeeYou и TYLOO. Однако из-за проблем с получением визы Китай будет вынужден пропустить этот чемпионат. Место китайской сборной в группе B досталось Португалии.

Полный список групп The World Championships:

Расписание матчей, 8 октября:

Расписание матчей, 9 октября:

Комментарии