Новость

Третий сезон GO:CL стартует на следующей неделе

Как и в предыдущих двух сезонах турнира, нас вновь ожидает борьба между 16 коллективами, из которых 14 — приглашенные, а оставшиеся два — прошедшие через открытые квалификации, где максимальное количество команд — 512. Среди коллективов, получивших прямые инвайты, стоит отметить недавно подписанный состав  Team Empire, победителей ESEA Season 20: Premier Division —  Flipsid3 Tactics, а также действующих чемпионов GO:CL —  Team Dignitas.

Что касается формата проведения, то он также остался прежним. Сначала команды будут распределены в четыре группы, где они отыграют матчи в формате best-of-three по GSL-системе. По итогам группового этапа два лучших коллектива из каждой группы отправятся в плей-офф — там их будет ждать сетка Single Elimination с идентичными bo3-матчами. И лишь матч за третье место и гранд-финал пройдут в формате best-of-five.

Стоит отметить, что призовой фонд турнира в сравнении с предыдущими сезонами значительно уменьшился и составляет всего лишь $20 000. Однако организаторы объясняют это тем, что в планах — проведение более крупной лиги, анонс которой состоится уже в ближайшее время.

Список приглашенных команд в сезон:

Комментарии