Новость

Тренер молодежного состава Gambit Esports: «Если есть силы веселиться, значит, ты плохо тренировался»

7

Тренер состава Gambit Youngsters по CS:GO Иван F_1N Кочугов рассказал, как он искал игроков и какого графика придерживается коллектив на буткемпе. В интервью командному каналу он также сообщил, что ростер выступит на LAN-квалификации к CPH Games 2019.

О поиске игроков для молодежного состава

«Все было очень просто. Для того чтобы искать игроков, я понял, что мне нужно играть с ними, смотреть, как они играют. Я пробил себе инвайт на профессиональную лигу FACEIT в СНГ. И играл там месяца четыре, с ребятами общался. Просто для себя делал какие-то пометки: кто, что, как, куда. В принципе, таким образом и составил себе список игроков, из которых я буду выбирать потом. Плюс по возрасту — все должны быть молодые, максимум 18 лет».

О графике на буткемпе

«Мы встаем в девять утра и идем в зал. Через полчаса после зала у нас завтрак. После завтрака ребята начинают тренировку стрельбы. Два часа у них на это уходит. Потом мы обедаем. Потом мы смотрим либо демки, либо разбираем наш плейбук, как мы играем, разбираем ошибки. Потом также разбираем постоянно предложения по улучшению нашей игры, если есть у кого-то, и так далее. После этого у нас начинаются пракки: три пракка, перерыв и опять три пракка. Потом подводим итог и расходимся».

О веселье

«У нас нет времени. Дома будет фан, а сейчас мы готовимся непосредственно к чемпионату [речь о LAN-квалификации к Copenhagen Games 2019, которая пройдет 18 апреля — прим. ред.]. У нас такие сроки, что нужно выжать максимум из четырех игровых дней.

Поэтому просто нет времени. Есть время на отдых. Но если есть силы веселиться, значит, ты плохо тренировался. На тренировке надо уставать гораздо больше, иначе ты просто не будешь готов к чемпионату».

Gambit Esports представила второй состав по CS:GO в начале апреля. Ознакомиться с ростером команды можно здесь.

Комментарии